Литература
Как вы считаете - ПОЭТ это профессия или просто состояние души?
И лично вы написали за свою жизнь хотя бы одно стихотворение?Если да, то что вас к этому побудило?
Это и профессия, и состояние души и ума. Но всё это не по собственному желанию, а по желанию свыше. Настоящий поэт не может не писать, не может не думать как поэт. Стать им, по-моему, невозможно. Возможно только служить тому назначению, которое определил для него бог. А пишущих в рифму миллионы, вот только поэтов среди них единицы, ну, может, десятки или сотни. Грешен, тоже балуюсь рифмоплетством, но никогда не посмел бы назвать себя поэтом, потому как в сравнении с классическими образцами мои стишки - как самопальный товар в сравнении с фирменным.
Это состояние души. А. Жигулин правильно писал:
Но стихи, к сожаленью, не кормят,
Только поят - и то не всегда.
Но стихи, к сожаленью, не кормят,
Только поят - и то не всегда.
И то, и другое. Рифмоплетству можно обучиться, но быть настоящим поэтом - это предопределено свыше. Нужно находить такие слова, которые, как в камертоне, найдут отклик в душе тысяч.
Если учесть, что в Литинституте есть отделение поэзии, следовательно, можно считать, что поэто - это профессия.
Стихи я пишу с 1996 года. НАписано достаточно много. Но я строго к себе отношусь, поэтому стихи, написанные ранее, устаревают и перестают мне нравиться, и я их откладываю в "архив".
А побудило меня следующее.... По телевизору увидела концерт поэта-песенника Ильи Резника. Мне понравилось, как Резник делал стихотворные экспромты. Я решила, что это очень просто. Сразу же после концерта, я села за стол и анписала четверостишие. На следующий день написала стиотворение. И так пошло и поехало.
это призвание 100%(талант)
Не продаёться вдохновенье, но можно рукопись продать. (А. С. Пушкин)
Не знаю, как насчёт заработков на этой стезе... Но Поэт это человеческая порода, отдельная. ( авторы от 13 до 18 и любители рифмовать (хобби) не имеються в виду)
Первый, у кого поэт была порфессия был Пушкин (он больше нигде не работал) , а у остальных был доп. заработок
Думаю, 4то состояние души, на котором можно неплохо 3аработать )))
Состояние души. Настоящие поэты всегда нуждались в деньгах.
прежде всего эт состояние души!! ! можно выучиться состовлять рифмы, но нельзя научиться рыражать эмоции, красоту видения мира.. . это внутри, в душе!!!
Я думаю, что настоящим поэтом просто так, по желанию, стать нельзя. И в никаком вузе этому не научиться.
работать только ПОЭТом не мозможно кормиться значит состояние души
это призвание
что нравиться человеку, то он и должен делать!!! да, я писала... и не один.... и ничего не побуждало.... хотя.... одиночество.. и страх...