Литература
Напишите пожалуйста отзыв по рассказу И. С. Тургенева "Малиновая вода
Рассказ назван Тургеневым «Малиновая вода» потому что действия происходят на берегу реки, неподалеку от ручья с таким названием. Здесь Тургенев развивает свою любимую тему – о жизни народа. О том, как часто трудна жизнь крестьянина. Но, самым непонятным для автора, является то, что люди и не рвутся вносить изменения в жизнь, не представляя ее другой – лучшей. Из-за такого отношения, при попадании в сложные ситуации у многих из них просто опускаются руки, и они не пытаются ничему противиться. В рассказе даже различие социальных положений отражается на внешнем виде. Вольноотпущенный Михайло Савельев (Туман) когда-то бывший дворецким графа изображается здесь человеком с высоким ростом, тогда как Степушка здесь описывается худеньким и маленьким, совсем не похожим не то, что на дворового, но и на человека. Из описания одежд и физических характеристик, явствует, что автор хотел донести – человек с высоким ростом успешно преодолевает невзгоды, в то время как невысокого человека, образно они пригибают, и делают еще ниже. Из рассказа ясно, что автор жалеет этих людей, но и недоумевает, оттого что ими ничего не предпринимается. Всем, кто является поклонником творчества И. С. Тургенева очень советуем прочитать рассказ"Малиновая вода"
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххзззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз