Литература
Сюжет: один человек должен убить другого, пройдя большое расстояние и приключения. Насколько он банален и заезжен?
Для дополнения. Допустим средневековье. Небольшой город. В нем рождает мальчик, которому судьбой предрешено убить злого-злого короля на том конце земли. Насколько он банален и заезжен? Или людям все же будет интересно?
Почему то вспоминался Джек Лондон с его мстительной женой из индейского племени... Любой сюжет заезжен. Просто не все изложены талантливо. Тема убийства вообще надоела!
Да. мальчик настолько банален и заезжен, что лучше заменить его на девочку с избытком мужских гормонов...
Вера Яковлева
Хаха, неплохо... А потом пойдут мальчики с избытком женских гормонов?...
добавить сиськи - и все будет норм
Вера Яковлева
Хаха, грудь решаешь все проблемы!
сиськи это +)))
пох -заезжен или нет-главное чтоб сюжет не был ограничен тем, что ты описал, +атмосфера, язык, интрига, экшн и подача
Дарья Шубина
ты упырок, че ты за меня вопросы пишешь ???Потом на них отвечаешь ???
Думаю, не существует банальных и заезженных сюжетов: существуют только способы их раскрытия - вовсе бездарные, посредственные-серые и более-менее талантливые (в данном случае это слово почти равносильно слову "старательные").
Понять не могу: почему столько тутошнего народу, возмечтав что-нибудь прозаическое написать, так долго мнётся на старте, обдумывая (в самом грубом приближении, что удивительно!) сюжет и советуясь с публикой: а можно ли, а пойдёт ли, а не банально ли? Уж не потому ли, что не могут начать, а признаться в этом даже самим себе трудно, - вот и прокрастинируют вместо того, чтобы втайне от всех скорее присосаться к удовольствию?..
Да пиши о чём угодно! И не советую начинать с охрененно философского текста: смешно получится, ты же не Камю и не Цвейг! Да и они старались начать поскромнее... Напиши о том, что можешь не вытуживать из себя, изобретая мертворождённое, а о том, что знаешь хорошо! О пьянке с друзьями-подругами, которой остался доволен (или недоволен). О своих ощущениях от баловства с приятной девочкой. Об ощущениях, когда очень хотелось, но не дала. Об эмоциях, когда тебя обидели и пришлось стерпеть. Об эмоциях, когда удалось дождаться, что обидчик обделался со страху, а ты красиво пожалел и не тронул. Да о чём хошь!
Возьми нарочито мелкий сюжет и напиши его нарочито прекрасно: с превышением того, чего читатель может на такое ожидать. Это намного лучше, чем наоборот!
Напиши хороший порнорассказик, чтобы его было вкусно (или тошнотно, но только не скучно!) читать: очень мало кто умеет! Мой юный родственник писал лет так в 15 - 16 садистско-юмористическую порнуху и давал мне на рецензирование. Прекрасное упражнение для начинающего литератора! Литератором он не стал и едва ли когда станет, но мысли и чувства научился излагать вразумительно, а это всегда полезно.
Это всё мелко для тебя? Придумай тогда географическое или историческое (но только не военное, потому что не знаешь, скорее всего) приключение и напиши! Только не про подлых королей и путешествия тираноубийц на край света!
Короче, хватит.
Хватит мяться и советоваться с публикой: начинай писать!
Короче, хватит.
Вера Яковлева
Сократ, ваша мысль ясна и понятна.
Я уже начал писать. Нет, я не пишу заумные темы. Пишу только то, в чем могу разобраться или уже знаю. Для подруги уже написал 4 скромных рассказа. Три из них по 8 листов (они обдуманы), четвертый, состоящий из 6 глав писал на ходу. Сейчас пишу план нового рассказа. Подруга читает и оценивает положительно.