Литература

ПРИКЛЮЧЕНИЙ МНЕ, ПРИКЛЮЧЕНИЙ!!!

Хочется прочесть про захватывающие приключения, желательно фэнтази, конечно же, но не обязательно. Что посоветуете ?
1.Абрамовы Александр и Сергей: «Все дозволено», "Всадники ниоткуда" и др.
2.Адамов Григорий Борисович: «Тайна двух океанов» Грин Александр: «Золотая цепь», «Бегущая по волнам», «Блистающий мир», «Алые паруса»
3.Беркем Аль Атоми “Мародер”
4.Болгарин И. Я. Северский Г. Л. «Адъютант его превосходительства»
5.Буджолд Лоис Макмастер: «Гражданская компания», «Осколки чести», «Границы бесконечности» и др. книги серии о Майлзе Форкосигане Лукьяненко Сергей: «Геном» и т. д.
6.Булычев Кир: "Поселок", "Любимец", «Перевал» Беляев Александр: "Человек-амфибия", "Ариэль"
7.Верн Ж. «Дети капитана Гранта»
8.Воскресенская Зоя «Девочка в бурном море» Дефо Даниэль: «Приключения Робинзона Крузо»
9.Дюма Александр: «Графиня Де Монсоро», Королева Марго, Ожерелье королевы, Учитель Фехтования, Черный тюльпан, Сорок пять,
10.Каверин Валентин: «Два капитана»
11.Катаев Валентин: «Белеет парус одинокий», «Волны Черного моря»
12.Клиффорд Саймак: Пересадочная станция
13.Кожевников "Щит и меч"
14.Конецкий Даниил «Адмиральский кортик», «Ведется розыск» и т. д. - практически всё
15.Куваев Олег Михайлович «Территория», «Тройной полярный сюжет», «Правила бегства»
16.Купер Дж. Фенимор «Последний из могикан»
17.Лондон Джек «Сердца трех», «Белый клык», рассказы
18.Обручев Владимир Афанасьевич «Земля Санникова»
19.Рыбаков Алексей «Кортик»
20.Стругацкие Аркадий и Борис: «Обитаемый остров», «Жук в муравейнике» (и др. произведения о Максиме Краммерере), "Пикник на обочине", "Малыш", "Трудно быть богом"
21.Толстой Алексей «Гиперболоид инженера Гарина» Борис Полевой: «Повесть о настоящем человеке»
Ирина Пискунова
Лучший ответ
Книжная серия "Библиотека приключений и научной фантастики":
http://www.barius.ru/biblioteka/series/32
Елена Горнак
Приключения Буратино. Очень круто!.
Еlena Тарасова Rein Уже затерто было в детстве: D
Жюль Верна читай!
Дима Акулич
Гималаи (1999)