Литература

Много ли вы помните из прочитанного?

Вопрос к людям которые много читают. Помните ли вы прочитанные книги? Не важно какие книги классика или наука а просто все что вы прочитали. Стала ли ваша жизнь после прочитанных книг лучше? Повлияло ли это как то на вашу карьеру, на общение с людьми, улучшение памяти?
Все. Память - в папочку...) А у него была феноменальная память... Да еще работа такая...)
Дарья Долганова
Лучший ответ
Помню очень многое. Чтение жизнь улучшает и украшает. На общение влияет, на карьеру тоже - делать карьеру никогда не хотелось.
Анна Сергеева
Практически все помню, даже то, что в детстве еще читала. Жизнь лучше от книг не стала, но во время чтения получаю массу удовольствия. Повлияло чтение на все, но больше всего на карьеру
Mirali H
Почти все. Да. Да, да, да.
Руслан Ташимов
да, помню много книг из детства, даже помню то, какие чувства, мысли испытывал, читая книгу 10-12 лет назад...
Память не очень хорошая, но отлично запоминаются, к примеру, даты событий...
Другое дело, что вспомнить все, что читал тогда-невозможно... Кроме этого, в силу того, что в детстве и скорость чтения, и степень запоминаемости информации-другие совсем...
Aizada Orozakunova
С каждым днем помним все хуже как это ни странно. Ну да, на жизнь повлияло. А вообще о чем книги читать.
Четко, конечно, мало, что помню. Врезается в память то, что особенно поразило или то, в чем найдены ответы на вопросы, которые возникают по жизни. Люблю хорошие тексты. Память не улучшилась, общение с людьми практически сошло на нет, большинство мне не интересны почему-то)))) В общем какое-то "горе от ума"!
Алех Палыч
Мне хватало памяти на прочитанное и до Интернета, да и сейчас в основном хватает без обращений к нему, даром что с летами память ни у кого лучше не делается. Если Бог меня в результате помилует от Альцгеймера, то благодаря привычке читать, в меньшей пока мере - играть со словами, пытаясь сочинять стихи. Без привычки к чтению, уверен, давно бы спился: жизнь и вообще-то трудно выдержать без водки, а уж отечественную... Но пока не спиваюсь, хоть и далеко не трезвенник. Чтение, потребление хорошей музыки и ещё кое-что - это анестезия, бескровный и безопасный способ стравливания эмоций. Спиваются, просто тупеют (защитное бегство в тупость) или мрут от болезней, которые особенно сильно завязаны на негативные эмоции, думаю, в основном люди, у которых нет привычки к таким занятиям. Так что могу считать, что да, мою жизнь чтение улучшило и продолжает улучшать: хотя бы удерживать от соскальзывания в ещё худшее.
Татьяна Некрасова Перечитал и вижу: следовало бы "ДОСТАТОЧНОЙ привычки". А то получилось незаслуженное оскорбление для многих: не хотел.