Из последних прочитанных:
Джейн Остен. Гордость и предубеждение
Шарлотта Бронте. Джен Эйр
Колин МАККАЛОУ. Поющие в терновнике
Что-нибудь в этом роде
Литература
Что почитать из исторических романов?
Практически все из Пикуля...
Вальтер Скотт "Айвенго".
Из приведенного Вами списка совсем непонятно, какого типа исторические романы, какая эпоха, какие события Вас интересуют. Я только поняла, что Вам нравятся сентиментальные любовные истории.
Пикуль - мастер описывать всяческие российские дворцовые интриги и перевороты, но не знаю, насколько серьезно можно относиться к исторической достоверности в его романах. А. Толстой, пожалуй, так и остается лучшим со своим "Петром Первым" в этом ряду.
О Чингисхане много литературы: Ян, Калашников. У Есенберлина "Кочевники" довольно интересный роман.
Вальтер Скотт - история Англия, Дрюон - Франции. А самый верный, не подчинявшийся никаким политическим установкам, историк - это Геродот.
Но мне кажется, что интересуют Вас не судьбы стран и народов, а любовные истории. Тогда - Харрис "Шоколад", "ежевичное вино" - красивые истории!
Три года назад прочитала Пикуля "Три возраста Окини сан".
Потом - "Моонзунд", потом "Порт =Артур".
Это все про русско-японскую войну, только с разных точек зрения. Даже не ожидала, что это так интересно!!!
почитайте про франуских королей Негоже лилиям прсть. Там их несколько книг, интересно. Есть еще книги Русь Великая, Русь Первоначальная, тоже читала несколько раз интересно.
Кто-то из Бронте "Грозовой перевал". "Унесённые ветром".
злобин"степан разин".
Приличные исторические романы писал Марк Алданов, но там не про любовь
ну ...на этом уровне историческим можно считать "другую болейн" филиппы грегори.
вам должно очень понравиться.
Бенцони- все исторические
Александр Дюма. Любые его романы.
Из любовных романов почитайте что-нибудь из Кетрин Коултер или Витктории Холт. Исторические- Алексей Югов " Ратоборцы" или " Первые Романовы" Казимира Валишевского.
Таис Афинская (Ефремов) , Триумфальная арка (Эрих Мария Ремак)
Это не исторические )))
Это любовные )))
Так и нужно было писать: Что почитать из исторических ЛЮБОВНЫХ романов )))
Это любовные )))
Анри Труайя "Грозные царицы"
Почитайте меня ))))
Я пишу историко-приключенческие романы.
Вот ссылочка:
http://www.proza.ru/avtor/joannalee
Я пишу историко-приключенческие романы.
Вот ссылочка:
http://www.proza.ru/avtor/joannalee
Морис Дрюон "Проклятые короли" интерсно
В. Ян "Батый"
и много много другого интересного
В. Ян "Батый"
и много много другого интересного
Голсуорси Конец главы
Мне понравился "Воскресенье"Л НТолстого и "Петр1" А Н Толстой
Паулина Гейдж "Искушение богини" - там и любовный роман, и место действия историческое: Древний Египет...