2. Почему любовь Олеси и паныча закончилась разлукой?
3. Какая основная мысль повести Олеся? что хотел сказать автор? от чего хотел предостеречь?
Литература
1.Какова основная мысль повести «Олеся»? Что хотел сказать автор? От чего хотел предостеречь?
автор хотел сказать о любви... остальное - сам...
Любовь в нём, плод - духовный, будет первый... \ Открытым сердцем слушай, созерцай \ мир, данный откровением Творца, \ в звучании чуть слышимых напевов... Алёна Алексеева
любовь В ночь, когда просишь любви как булки\ В ночь, когда шамкают переулки\ Подворотен рты и портвейны пьяниц\ И луна с высоты озаряет танец: Сергей Стратановский 1972 В ночь, когда просишь любви как булки
ЛЮБОВЬ В огороде любви, там, где нежные травы моркови\ прорастают наружу, стыдясь, \ занимаемся мы - ах! - не кровью-любовью, \ а какую-то тянем нелепую связь. Евгений Сабуров 1995
ЛЮБОВЬ В океане любви, под покровом светил, \Зародится достойная смена, \Чтобы кто-то другой твою песнь подхватил, \Твою душу избавив от плена. Сергей Рыков Из сборника “Моя хрустальная дорога” 2005 Из цикла “СЕГОДНЯ НЕБО В СИНЯКАХ” Памяти Бориса Попова\Средь весенних ветров и людской суеты
любовь В окно влечу я нежным ветром. \Закроешь - бурею ворвусь. \Есть у любви своя отвага! \Влетев в твой дом, в твой мир, в твой быт. \Смешаю все твои бумаги, \Всю жизнь смешаю, может быть... \Не смеешь ты меня забыть! Геворг ЭМИН (1919) Перевод с армянского М. ЛЬВОВА
Любовь в парной - еще не порно. \Ее порывы благотворны. \Мочалка, мыло, веник, таз\И в пене ты! - Сплошной экстаз. Михаил Мигенов
ЛЮБОВЬ В полдневный час любовь с улыбкой при пути\Не медлит звать его обедать к ней зайти. \Хозяйка ласкова! коль милы разговоры! \Но средства нет ему расстаться с ней без ссоры. Ермил Костров 178. Путь жизни
любовь В помраченье любви \ сквозь сон мне привиделся милый - \ если б знать я могла, \ что пришел он лишь в сновиденье, \ никогда бы не просыпалась!... Оно-но Комати. Перевод А. Долина
ЛЮБОВЬ В постели я плакал, припав к изголовью; \И было прощением сердце полно, \Но все ж не людей, - бесконечной любовью\Я Бога любил и себя, как одно. Дмитрий Мережковский ДЕТСКОЕ СЕРДЦЕ 1900
Любовь В пустыне мира зыбко-жгучей, Где мир--мираж, влюбилась ты В неразрешенность разнозвучий И в беспокойные цветы. Иннокентий Анненский
Любовь в пути? Иль ненависть? Согласье\ иль голод? Иль это смерть в пути? \ Уничтожение вселенной? \ Иль возвращение в ничто? Ничто -- в ничто? Рафаэль Альберти. Перевод О. Савича
Любовь В пушистой муфте руки холодели. Мне стало страшно, стало как-то смутно. О, как вернуть вас, быстрые недели Его любви, воздушной и минутной! Анна Ахматова
любовь В пятнадцать лет\ Взлюбил я до печенок\ И сладко думал, \ Лишь уединюсь, \ Что я на этой\ Лучшей из девчонок, \ Достигнув возраста, женюсь. Сергей Есенин Мой путь
любовь В ребячестве моем тоску любови знойной\ Уж стал я понимать душою беспокойной; \ На мягком ложе сна не раз во тьме ночной, \ При свете трепетном лампады образной, \ Воображением, предчувствием томимый, \ Я предавал свой ум мечте непобедимой. Михаил Лермонтов ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ