Литература
Канон или нет?
в 2015 году под эгидой MARVEL начали выходить комиксы вселенной STAR WARS, они выходили и раньше, и мне хотелось бы узнать, комиксы 2015-го года они связаны с киновселенной или это "альтернативная вселенная" Звездных Войн?
ты в комиксах знаешь больше меня... но вот то, что знаю я... а ты не читал... прочти
комиксы... ферботен мне говорит наниматель и я слова \ как пузырьки в комиксах лопаю и понимаю \ афина одна из сук из паллад приходит когда права \ когда на кухне вода огонь и не слышно чаю. Сергей Бойченко Из цикла «ПНЕВМАТИКА» 2003-2004
Комиксы… или двойней пришельцев-инопланетян из комикса\в криогенной камере мы заморозимся \за звездолета термостойкой обшивкою... \Вспомню все это с иронии коликами, \возьму кальян с анашой доморощенной, \затянусь в позе многоканального шивы - за Дмитрий Голынко
комиксыЗря смеются\ Над комиксами. Этих человечков\ С растянутыми пузырьками реплик, \ Прилепленных ко рту, мне жаль. Слова\ Бессмысленны – но выдыханье уст, \ В которое они заключены, \ Священней фараонова картуша. \ И если ставить памятник поэту, \ То, верно, не с пергаментом в руках, \ Как у того, кто ночью из друкарни\ Бежал от разъяренных москвичей, Григорий КРУЖКОВ Из сборника «НА БЕРЕГАХ РЕКИ УВЫ» 2002 III. ПАМЯТНИК
комиксыНе для того я это говорю, чтобы сразить вас наповал, как на комиксовом анонсе в трамвае, на котором красный охотник на желтом фоне убивает двух синих демонов, привязанных к сухому дереву. Нет, не надо убивать тоску, какой бы она ни была, злой или доброй. Пусть будет свободной, сколько ей хочется (еще бы не хотелось!), как свободен сегодня я — голубой, называя себя го¬лубым в этом зеленом Нью-Йорке, где столько воды и майских цветов. Хуан Рамон Хименес. Перевод П. Грушко
комиксыСвое наибольшее сходство кино обнаруживает не с живописью, литературой или \театром, но с популярными развлечениями: комиксами, шахматами, французской \колодой и колодой Таро, журналами и татуировками. Джим Моррисон. Перевод Р. Пищалова ВЛАСТИТЕЛИ (Jim Morrison. The Lords (Notes on Vision). 1969.)