Доброе утро, ПРОЕКт!
Я сморкаюсь. Но как? \ Для начала курю, \ Провожая глазами\ \ Дымок голубой; \ И, зажав указательным пальцем ноздрю, \ Прочищаю другую воздушной струей. Александр Иванов Из книги «Откуда что…» (1975) Очищение (Глеб Горбовский)
КУРИЛЬЩИК Ночной курильщик был незримым; \ Он машинально, чтоб не спать, \ Затягивался горьким дымом, \ Швырял окурок и опять, \ Упрятанный в кабине жаркой, \ Лицом к лицу с самим собой, \ Из пачки, пахнущей соляркой, \ Наощупь извлекал «Прибой». Аркадий Штейнберг 1963-67 К ВЕРХОВЬЯМ\Заметки в стихах
КУРИЛЬЩИК А как он курит! Чистая скотина: \ как минимум, две пачки в сутки — прочь. \ Мозгам с таким обильем никотина\ достичь какой-то ясности невмочь. Георгий Яропольский «Дети Ра» 2009, №1(51) Герой
КУРИЛЬЩИК Из глубины зала я вижу его тихого\ За столом президиума с краю\ Мне кажется, он замечает меня\ И смущённо потупляет взор\ Я вижу как лёгкая тень заливает его щеки\ Когда он затягивается сигаретой\ И выпускает прозрачное облако голубого дыхания Дмитрий Пригов Из глубины зала я вижу его тихого
КУРИЛЬЩИК Он молча уселся на сером камне, набил свою трубку вонючим порошком. Он предложил и ребенку щепотку вони и деловито заметил: «Ну, вот посидим… обсудим, что и как…» Но ребенок отверг курево. Андрей Белый Из сборника «СИМФОНИИ» 1902\ВОЗВРАТ\III симфония\I ЧАСТЬ
КУРИЛЬЩИК Страшно жить с ним в квартире вдвоем –\Вон на кухне как злобно он курит! \Ну а если чуть что не по нем –\Мрачно брови сердитые хмурит. Андрей Анпилов Ironic. Сайт иронической и юмористической поэзии Папаша
Литература
"А как он курит! Чистая скотина: \ как минимум, две пачки в сутки"...О КУРИЛЬЩИКе?
цитата из дети ра говнистая, чистая графомания, остальное вполне неплохо
Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь.
Ралф Эмерсон
Курение ослабляет силу мысли и делает неясным ее выражение.
Лев Толстой
Сначала Бог создал мужчину. Потом создал женщину. Потом Богу стало жалко мужчину, и он дал ему табак.
Марк Твен
Я видела многих мужчин, обративших свое золото в дым, но вы первый, кто обратил дым в золото.
Елизавета I — Уолтеру Рали
Сигара может послужить хорошим суррогатом мысли.
Артур Шопенгауэр
Курящие и некурящие не могут быть одинаково свободны в одном купе.
Джордж Бернард Шоу
Капля никотина убивает пять минут рабочего времени.
Ратмир Тумановский
Отчеты медиков еще никого не заставили бросить курить, но многим испортили удовольствие от курения.
Автор неизвестен
Теперь уже с полной достоверностью доказано, что курение — одна из главных причин статистики.
Флетчер Кнебель
Я курю от десяти до пятнадцати сигар в день. В моем возрасте нужно себя ограничивать.
Джордж Бернс
Вред курения очевиден. От курения тупеешь. Оно не совместимо с творческой работой.
Гете Вольфганг
Я взял себе за правило никогда не курить больше одной сигареты одновременно.
Марк Твен
Я взял себе за правило никогда не курить во сне и никогда не воздерживаться от курения, когда я не сплю.
Марк Твен
Не кури в постели: пепел, который придется потом подметать, может оказаться твоим собственным.
Джек Бернет
Никогда не курите чужие сигары под предлогом, что вы не курите.
Сашa Гитри
Да, если я курить брошу... Я же от радости сопьюсь!!
Автор неизвестен
Время выкуривания одной сигареты прямо пропорционально интенсивности протестов со стороны некурящих.
Рэй Дауэн
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье!
Автор неизвестен
Терпимости можно учиться у курящих. Еще ни один курящий не жаловался на то, что некурящий не курит.
Сандро Пертини
Трубка дает умному человеку возможность подумать, а дураку — подержать что-то во рту.
«Парадокс Тришмена»
Если вы думаете, что никотин не влияет на голос женщины, попробуйте стряхнуть пепел на ковер.
Жан Ришар
Однажды я уже бросала курить — это были худшие восемь часов моей жизни.
Лили Савидж
Начинаешь курить, чтобы доказать, что ты мужчина. Потом пытаешься бросить курить, чтобы доказать, что ты мужчина.
Жорж Сименон
Отвыкнуть от некурения довольно легко.
Лешек Кумор
Курение - это плевок в лицо общества.
Эриан Шульц
Как выпьешь, кажется, что бросишь курить.
Геннадий Малкин
Сигарета успокаивает... лет на 5 раньше.
Автор неизвестен
Нет ничего легче, чем бросить курить, — я уже тридцать раз бросал.
Марк Твен
Курящая женщина вульгарна.
Лев Толстой
Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.
Джозеф Каттен
Ралф Эмерсон
Лев Толстой
Марк Твен
Елизавета I — Уолтеру Рали
Артур Шопенгауэр
Джордж Бернард Шоу
Ратмир Тумановский
Автор неизвестен
Флетчер Кнебель
Джордж Бернс
Гете Вольфганг
Марк Твен
Джек Бернет
Сашa Гитри
Автор неизвестен
Рэй Дауэн
Автор неизвестен
Сандро Пертини
«Парадокс Тришмена»
Жан Ришар
Лили Савидж
Жорж Сименон
Отвыкнуть от некурения довольно легко.
Лешек Кумор
Курение - это плевок в лицо общества.
Эриан Шульц
Геннадий Малкин
Автор неизвестен
Марк Твен
Курящая женщина вульгарна.
Лев Толстой
Джозеф Каттен
Владимир Маяковский
Я счастлив!
Граждане,
у меня
огромная радость.
Разулыбьте
сочувственные лица.
Мне
обязательно
поделиться надо,
стихами
хотя бы
поделиться,
Я
сегодня
дышу как слон,
походка
моя
легка,
и ночь
пронеслась,
как чудесный сон,
без единого
кашля и плевка.
Неизмеримо
выросли
удовольствий дозы.
Дни осени -
баней воняют,
а мне
цветут,
извините, -
розы,
и я их,
представьте,
обоняю.
И мысли
и рифмы
покрасивели
и особенные,
аж вытаращит
глаза
редактор.
Стал вынослив
и работоспособен,
как лошадь
или даже -
трактор.
Бюджет
и желудок
абсолютно превосходен,
укреплен
и приведен в равновесие.
Стопроцентная
экономия
на основном расходе -
и поздоровел
и прибавил в весе я.
Как будто
на язык
за кусом кус
кладут
воздушнейшие торта -
такой
установился
феерический вкус
в благоуханных
апартаментах
рта.
Голова
снаружи
всегда чиста,
а теперь
чиста и изнутри.
В день
придумывает
не меньше листа,
хоть Толстому
ноздрю утри.
Женщины
окружили,
платья испестря,
все
спрашивают
имя и отчество,
я стал
определенный
весельчак и остряк -
ну просто -
душа общества.
Я
порозовел
и пополнел в лице,
забыл
и гриппы
и кровать.
Граждане,
вас
интересует рецепт?
Открыть?
или...
не открывать?
Граждане,
вы
утомились от жданья,
готовы
корить и крыть.
Не волнуйтесь,
сообщаю:
граждане -
я
сегодня -
бросил курить.
Я счастлив!
Граждане,
у меня
огромная радость.
Разулыбьте
сочувственные лица.
Мне
обязательно
поделиться надо,
стихами
хотя бы
поделиться,
Я
сегодня
дышу как слон,
походка
моя
легка,
и ночь
пронеслась,
как чудесный сон,
без единого
кашля и плевка.
Неизмеримо
выросли
удовольствий дозы.
Дни осени -
баней воняют,
а мне
цветут,
извините, -
розы,
и я их,
представьте,
обоняю.
И мысли
и рифмы
покрасивели
и особенные,
аж вытаращит
глаза
редактор.
Стал вынослив
и работоспособен,
как лошадь
или даже -
трактор.
Бюджет
и желудок
абсолютно превосходен,
укреплен
и приведен в равновесие.
Стопроцентная
экономия
на основном расходе -
и поздоровел
и прибавил в весе я.
Как будто
на язык
за кусом кус
кладут
воздушнейшие торта -
такой
установился
феерический вкус
в благоуханных
апартаментах
рта.
Голова
снаружи
всегда чиста,
а теперь
чиста и изнутри.
В день
придумывает
не меньше листа,
хоть Толстому
ноздрю утри.
Женщины
окружили,
платья испестря,
все
спрашивают
имя и отчество,
я стал
определенный
весельчак и остряк -
ну просто -
душа общества.
Я
порозовел
и пополнел в лице,
забыл
и гриппы
и кровать.
Граждане,
вас
интересует рецепт?
Открыть?
или...
не открывать?
Граждане,
вы
утомились от жданья,
готовы
корить и крыть.
Не волнуйтесь,
сообщаю:
граждане -
я
сегодня -
бросил курить.