Литература
Курить вредно??
Если вы курите, вам все-равно вредно это или нет, или вы зная, что это вредно с мыслью " все-равно умрем" продолжаете курить?
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать. (К Галатам 5:16-26)
А никто и не спорит.
А жить вообще вредно.. Жизнь-это смертельная болезнь, передаваемвя половым путем))
Я не курю, потому что знаю с детства, что это плохо
Не курила, не курю и не тянет. не не потому, что народная мудрость гласит: " Курить - здоровью вредить", а потому, что не хочу быть табакеркой, от которой тянет куревом за версту.
Жить вообще вредно. От жизни умирают. Все.
Валерия Васильченко
тоже правильно,моё любимое выражение(хотя и не курю)
Татьяна Анисимова
да, но некоторые делают это очень быстро...
Это не просто вредно, это очень вредно. Я советую сходить на экскурсию в мединститут и посмотреть на легкие курильщиков. Или в онкологию, в реанимацию. Посмотреть. как мучаются люди с вырезанным куском легких. Аргументов больше не понадобится.
Бросить курить очень трудно, по собственному опыту знаю. Но возможно. Так докажите себе. что вы не рабы этой плохой и вредной привычки!!!!
Да и жить не особо полезно.))
знаю что вредно, даже очень но курю.. . не пришло еще время для того чтобы завязать. НО НЕ СОВЕТУЮ КУРИТЬ ДРУГИМ! БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!! ! УСПЕХОВ!
Очень вредно.
Может поэтому и не курю.
жить ведь то же вредно!!!!
Александр Фролов
Зачем живешь????
да.
А я за БАЛЛами пришел... Можно?
а как ты думаешь, если на твои легкие будет действовать никотин и всякая разная "химия", это очень "полезно" будет? ) всё, что попадает внутрь организма и е находит выхода из него, начинает обживаться на господствующих в нём органах. Что, собственно, сказывается не лучшим на них органах.
Капля никотина убивает даже лошадь
Мне не всё-равно, раздражают курящие вокруг, но не могу себе в єтом отказать, что делать....
Вредно вредно
Американские ученые пришли к выводу, что курение полезно для здоровья. Правда, только частично. Как пишет немецкая газета Stern, группа ученых во главе со знаменитым нейропсихологом Грегори Ордвеем (Медицинский центр Миссисипи) выяснили, что сигареты снижают подверженность человека депрессиям, делают его более жизнерадостным и психологически устойчивым.
В ходе многодневных исследований нейрохирурги и психологи из Миссисипи изучили отдельные участки головного мозга умерших людей – locus coeruleus, – которые отвечают за плохое настроение и депрессии живого существа. По словам доктора Ордвея, подопытными в экспериментах были 7 бывших курильщиков и 9 некурильщиков, каждый из которых был абсолютно здоров психически. Полученные результаты сопоставляли с аналогичными данными тканей мозга животных и психически больных людей.
В результате команда Ордвея обнаружила, что locus coeruleus некурильщиков имеет ряд ярко выраженных характеристик, которые свойственны людям, часто принимавшим антидепрессанты. Более того, их мозговые клетки весьма схожи с клетками животных, которым давали наркотические препараты и психотропные вещества.
Таким образом, утверждает Ордвей, антидепрессантное действие сигарет абсолютно доказано, и теперь остается выяснить, влияют ли они на другие участки мозга (помимо locus coeruleus). Кроме того, по мнению ученого, его открытие полностью объясняет биологическую склонность к курению нервных людей и неимоверные трудности, возникающие при попытках отказаться от сигарет.
Юрий Шаталин
Александр Фролов
4,5 года как бросил при стаже курца 37 лет. Счастлив несказанно. Знаю что тяжело,но настоятельно рекомендую. Причем бросил резко и ни разу больше сигарету даже в руки не взял!!!Причем до того курил2,5 пачки самого темного "Донского табака". Поищите выступление Новосибирского профессора В.Г.Жданова в Москве 02,09,2004г. "Алкогольный и наркотический террор". Я правда бросил задлго до его выступления. Но очень сильно выступление.
Светлана Назимова
какая поразительная хренотень !! ))) с точностью до наоборот....и ведь поверит кто-то...
Думаю. что вредно. Мне повезло. мои близкие не курят.
Я курил, но бросил.. . Нужно понять что это только привычка.. . Есть хорошие привычки, а есть плохие, так вот от плохих надо избавляться, а не идти у них на поводу.. .
А насколько вредно курить расскажет ВВС, там всё наглядно показано...
Смотря что и смотря сколько.
Сигареты - отстой! Трава - тема!
да, вредно.. . и что? юнность себе не вернешь, если бросишь.. . а удлиннять старость мне вроде как и не к чему :)
я все знаю, но бросать не хочу.. . нравится почему-то.. . почему, пока не могу понять.... как пойму, возможно брошу =)
Конечно вредно, но курить не брошу
Курим пока можем)) ) На пенсии бросать будем...
я была на семинаре у Бодэ Шефера, немецкого финконсультанта, и он просчитал-если с 16-ти лет деньги, которые якобы ушли бы на сигареты, вкладывать на проценты в банк -
в 64 года их будет 1 миллион долларов. просчитайте на досуге
А я вот не пробовала ни разу!!!
Само собой вредно. Потом фиг бросишь травиться. А нафиг тогда вообще начинать??
я покуриваю.... очень редко.... канешно это вредно.
нет не все равно просто бросить трудно
Самая простая логика - это неприятно и не вкусно =) разве не так? =)
Елена Тимощук
Нет . Капитан Блэк вкусные. Сладкие такие
Я курю и никого не слушаю!
Если это кому то мешает, то для него вредно наверное! Я не курю и мне это не мешает, значит курите себе на здоровье!)))
Когда священник благословляет кадило с возжённым ладаном, он читает молитву - " Кадило Тебе приносим в благоухание духовное, во еже прием в пренебесный Твой жертвенник, возниспосли нам благодать Пресвятаго Твоего Духа. " От каждения бесы бегут, вспомните народную поговорку - "бежит, как чёрт от ладана". Что же курение табака? Один священник сказал: " Курить - беса тешить. "
Курение - не только вредно для здоровья, но это ещё и грех, которым вы призываете к себе великое множество бесов, им это приятно, а вам будет от этого очень плохо, очень.
Валера Шахаев
А как к этому относятся греческие священники, ведь у них курение разрешается или точнее не запрещается и ко греху не приравнено?
Вредно и противно.
курить вредно, сам не курю и тебе не советую
Курить - вредно.. .
пить - противно.. .
а помирать здоровым - жалко...
пить - противно.. .
а помирать здоровым - жалко...
очень вредно!!!! ни когда не буду курить и тебе не совету
да, это очень вредно! я где то читал что каждая скуренная человеком сигарета укарачивает жизнь на 5 минут
вреднее не курить ( легкие не курильщика сильнее впитывают вредные вещества)
минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью,,,
Курить вредно!!
Конечно вредно. А бросит только тот, у кого сильная воля. Вот
Курить вредно-а бросить взападло!!!!
kurit' vredno,
pit' protivno,
a umirat' zdorovym - zhalko.
pit' protivno,
a umirat' zdorovym - zhalko.
Очень вредно, а ещё вреднее задавать такие вопросы!
Курить-вредно
Пить-противно,
А умирать здоровым жалко! ))))
Моя мама курит. Не раз бросала и не получалось. В конце концов стала говорить так: "Я слишком стара, чтобы тратить всю свою жизнь на отвыкание от этой пагубной привычки. "
Пить-противно,
А умирать здоровым жалко! ))))
Очень вредно. Особенно для кошелька и семейного бюджета. Подумай о последствиях.