Литература

как вы относитесь к тому, что видите безграмотный текст или речь.

Никак. Иногда мне приходится кое-что редактировать. Если бы я возмущался перед каждой ошибкой, - то это все равно, как если бы ночной сторож дядя Вася в морге - рыдал над каждым привезенным трупом. Каждый человек - хозяин своей степени грамотности. Возможно, Всевышний создал безграмотность именно для того, чтобы мы смотрели - и старались быть другими.
Сжт
Лучший ответ
Льоша Мельник В этой теории что то есть
Отор Люстры Оптом а люди которые пишут неправильно задумываются то что они пишут. мне просто неловко бывает у них спрашивать. указывая на их ошибки.
Степень грамотности собеседника (что в письменном, что в устном вариантах) во многом определяет мое отношение к нему.
Евгений Ванин
Коробит, конечно, но, понимая, что я ничего исправить у человека не смогу, стараюсь относиться как Пушкин -
"Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю". :-)
Причины безграмотности бывают разные, поэтому и отношение разное.
Иногда бывает, что пишет человек, не владеющий русским языком, бывает и инвалид пишет. Тогда с сочувствием и пытаюсь помочь. Такое у меня было, когда язвительным словом осекла, а позже узнала, что инвалид, которому трудно ориентироваться в передачи речи вообще. Было очень стыдно.
А иногда встречаю людей далеко неглупых и не подростков, но бравирующих олбанским или глумящихся ради понта. К таким с презрением, не люблю фальши.
Если человек что-то не знает и хочет узнать, исправить ошибки, он совершенствуется. Если его устраивает собственная серость, то мне он не интересен, тогда к таким равнодушно отношусь, пусть себе оно плывёт мимо.
Противно смотреть.
Раньше дюже огорчалась, видя сие безобразие... Нынче спокойно взираю и не ропщу) Каждый вправе ошибаться... в том числе и в грамматике або в стилистике русского языка. Знаю одно : человек, грамотно и красиво излагающий мысли, силен и уважаем!))
Bashir Ahmmed
Меня бесит.
Бес Паники
ни нравится.
Вообще посрать!!!
*aigul *
Всё равно.