Литература
Как Вы относитесь к тому, что за скачивание текстов в сетевых библиотеках все чаще просят денег?
Как к неизбежному. В принципе-то ведь всё правильно, хочешь что-то получить - плати. Важнее чтобы цена была приемлима, а для меня еще более важно, чтобы форма оплаты удобная. Но раз уж начинают брать деньги за тексты в интернете, то тут же возрастает требоватьельность к качеству оцифровки и оформления текста (раньше глаза закрывал на опечатки, отсутствие иллюстраций и т. п. - главное что была возможность прочитать ;) ) Само собой платные тексты уже не буду скачивать по принципу "лишь бы было", придется задумываться "а стоит ли".
писателю кушать надо, это - само собой,и семью кормитьтому, кто обслуживает Инет и набирает тексты? А свет , а эл-во?Кабинет, комп тому, кто набиралэто же всё не бесплатно
http://www.fanlib.ru/
Здесь НЕ просят!!!
В высшей степени негативно!
Лично я закачиваю книги, а не покупаю из-за того, что у меня нет времени бегать по магазинам и искать нужные мне книги.
Если бы в компьютер можно было бы деньги засовыватьи забирать книгу я бы так и делал.
Мне всё равно, если цены адекватные.
Я с этим не сталкивалась, хотя часто ищу и качаю тексты. Если увижу - порадуюсь за авторские права. А книгу найти всегда можно, не электронном, так в бумажном виде.
пусть просят!!!!лишь бы не требовали....
Отрицательно!!!!Хотя их тоже можно понять на книгах в сети сейчас можно хорошо заработать. Люди сейчас на удивление много читают.
ну народ старался сканировал, да и за сайтик нуна платить.жаль конечно но я их понимаю
Россия вновь стала самой читаемой страной, цены на печатные издания тоже подняли.