. Нуждаюсь в вашей помощи и совете. Жанр своей будущей книги выбрала достаточно популярный (в стиле современных фильмов и книг для молодежи). Дело в том, что я много фантазирую. Хотелось бы написать книгу про разлом в обществе, возникновение войны между людьми, и возвращение мира главными героями. Фантазии на все это, думаю, достаточно, но проблема не в этом. Боюсь, что мой жанр посчитают слишком распространенным и откажутся издавать. Возможно, я еще не созрела для большей оригинальности, но в моей голове только такие идеи. Мне не хотелось бы, чтобы мою книгу посчитали схожей с другими актуальными. Я создаю СВОЮ книгу, а не занимаюсь плагиатом. Просто что уж поделать, если эта тематика популярна среди нынешней молодежи, а в моей голове никаких других жанров быть и не может.
Заранее благодарю.
Литература
Добрый вечер. Я планирую написать книгу.
Кира, чтобы ты ни написала, ни одно издательство тебя издавать не будет, графоманов не издают.
Геннадий Базалиев
Вы слишком опрометчиво используете этот термин
Анжелика Волкова
Если есть фантазия, то и ХОД (КОД) ОРИГИНАЛЬНОСТИ придумаешь...
Я поступаю проще - издаю книги малыми тиражами за свой счет. Когда книгу напишите, ее ОБЯЗАТЕЛЬНО должен вычитать корректор
Пишите, но в любом случае издавать будете только за свой счёт. Поэтому, лучше не заводиться, а пока тренироваться писать для себя, можно читать друзьям и сверстникам, ждать оценки, со стороны виднее. Думаю, что через пару лет, вглядываясь в свои строчки, что-то примите для себя и решите, как быть дальше.
Нужна оригинальная идея. И спешить не нужно, хорошие книги пишут не меньше
десяти лет или вы хотите уподобиться Дарье Донцовой, у неё всё ради денег,
выпускает новую книгу раз в месяц.
Лучше попробовать начать с рассказа, многие писатели так и делают. А если кто и пишет книгу сразу, нередко бывает что книгу никто не принимает и приходится
издавать за свой счёт. А это позорно, писал-писал человек, а потом ещё и платит
чтоб его книгу прочитали, ему в убыток
выпускает новую книгу раз в месяц.
чтоб его книгу прочитали, ему в убыток
твоя идея вчерашний день .
Наташша ;)
Вы правы, но, по сути, все идеи - это повторение предыдущих, весь смысл в умении подать в новой форме. Например, тема любви - самая избитая тема, но нескончаем поток творений.
Для уникальной книги, нужна уникальная идея. Вам нужно больше читать. Прочесть " Как писать книги" - Кинга. Так же надо собраться с мыслями: yastrebova.ru/2011/09/28/kak-pobedit-tvorcheskij-krizis-ili-7-sposobov-vysosat-ideyu-iz-palca-2/ - эти идеи помогут придумать что-то оригинальное, избавится от творческого кризиса, найти вдохновения. Пробуйте. Желаю вам успехов!
я тоже начинаю писать книгу