Литература

Я решила попробовать начать писать стихи . Мне 13 лет . Подскажите тему .

В 13 лет обычно пишут о первой любви и о смысле жизни. Подростки ищут себя. пытаются осознать свое предназначение и т. д. Тему подсказать сложно. Как-то не очень понятно как можно подсказать тему для стихов. Стихи - это мысли, которые пробудили сильные чувства в человеке. И поэтому он взялся за перо. Поскольку чувства и эмоции сильные, то вопроса О ЧЕМ писать не возникает. Возникает вопрос КАК. Вот здесь помочь куда проще. Рекомендую статью к прочтению: http://demsvet.ru/sovetyi/kak-nauchitsya-pisat-stihi Если уж решили писать стихи, то вырабатывайте изначально правильные привычки написания, чтобы слог был достойным автора. Творческих успехов!
Corco Albert
Лучший ответ
Может, и написать за тебя?
"Писать так же как и пИсать, нужно только когда уже терпеть не можешь"
а когда не знаешь о чём, то и начинать ни к чему...
за-дол-ба-ли пейсатели.
Кудряшечка Я
Что видишь, то и пиши ...
Илья Гришин
"Каждый пишет, как он слышит... "

Булат Окуджава.
Если есть что сказать о любви- пишите! А начинать советую с пейзажной лирики- эта тема и проще, и тренироваться легче на ней!
Если нет собственных идей и вдохновения, то хороших стихов не получится.
Тему должна подсказать твоя душа.
* *_Пакет_* *
О Войне пиши в наше время будет актуально
Roma...75
Стихи пишутся не с "решила написать", а сами собой из головы лезут... Тут вдохновение нужно, а не желание)
Тут уж сама думай, раз решила начать писать стихи...
О дружбе попробуй писать
пиши о сексе