Литература
Подскажите, как и с чего начать писать стихи?
Недавно задумался об этой идее, не много по тренировался.... Дичь какая-то, на ютубе не очень информативно, просто в рифму говорят главное. Какие ещё советы есть?
Прочитайте из первых рук великого поэта ---
В. Маяковский "Как делать стихи".
А. Вознесенский:
"Стихи не пишутся - случаются,
как чувства или же закат.
Душа - слепая соучастница.
Не написал - случилось так".
Когда действительно не сможешь не написать - напишутся сами собой.
"Стихи не пишутся - случаются,
как чувства или же закат.
Душа - слепая соучастница.
Не написал - случилось так".
Помощник поэта
Оригинальная компьютерная программа от разработчиков сервера Стихи. ру поможет вам подобрать рифму к любому слову. Программа предлагает словарь рифм, которые были использованы авторами нашего сервера, а также в стихах классиков. Мы не гарантируем точное совпадение всех рифм, поскольку в базе присутствуют также белые стихи без рифмы.
http://www.stihi.ru/assist/
Начать чувствовать мир и себя, всё происходящее и существующее. И только.)
определись для чего или кого ты собрался писать, если для себя - то как душе угодно, выражай свои эмоции, мысли, чувства не стесняясь, люби свои стихи, не головой, а чувствуй что они тебе нравятся. Если для популярности тогда иди в ногу со временем, лепи всё подряд, лишь бы народ одобрил. Ну а если совпадёт - для себя и народное одобрение, поздравляю ты поэт
Ночь
Светит луна,
Серебрятся поля.
Звёзды тихо мерцая
Говорят нам играя:
"Спите, спите, спите"
Ночь.
Тихо светит луна.
Тишина и покой,
Синева небес...
Спит и лес,
Спит и ручей,
И печужка усталая
спит...
Ночь...
Светит луна,
Серебрятся поля.
Звёзды тихо мерцая
Говорят нам играя:
"Спите, спите, спите"
Ночь.
Тихо светит луна.
Тишина и покой,
Синева небес...
Спит и лес,
Спит и ручей,
И печужка усталая
спит...
Ночь...
Maruf Artikov
Это стихотворение написала моя сестра)
Почитай Есенина. Когда будешь читать, то что-то почувствуешь, например, призадумаешься, или тебе это откроет глаза на что-то. И чем больше такого - тем лучше, тем ценней произведение.
Виктор ...
То есть, вдохновение путём получения его от чтения стихотворения великих поэтов?
Виктор ...
И ещё,как думате. Даже на ютубе в комментариях, в интернете и т. д. Тысячи прекрасных стихотворений, а популярным становятся и берут за душу не многие. Такие стихи, как раз и пишут поэты, такие как Есенин, Пушкин, Маяковский и другие. Что у них было такое, чего не было у остальных?
Поймай волну, настройся на то, чтобы выплеснуть то, что чувствуешь. И пиши.
Сказки смотри )) Там все в рифму говорят и сам подключаешься незаметно к этой игре слов. Пример - морозко))
Виктор ...
То есть, главное -рифма?
Это лучше спросить у самого лучшего из современных сказачников и сттхоплетов. В. В.
Виктор ...
Не понял?
Виктор ...
Ахах, дошло)