Литература

Как стать похожей на Скарлетт из ''Унесённые ветром''?Не внешностью, а характером. Как себя вести?

А какой Скарлетт вы восхищаетесь?
Взбалмошной, избалованной девчонкой, какой она была в начале истории?
Или более сильной, изменившейся, повзрослевшей? Той, которой она стала после войны?

Для первого варианта достаточно лишь капризничать и диктовать свои условия окружающим. А вот стать взрослой Скарлетт по мановению палочки не получится. Она пережила тяжелую жизнь, войну, нищету, даже смерть ребенка. Неужели вы хотите последовать ее примеру?
Аника Аташева
Лучший ответ
Светлана Гоганова Я восхищаюсь и той и другой. Хотелось бы быть и такой же капризной иногда но и сильной духом при этом.
оно вам надо? Скарлетт была носорогом, который пёр, все сметая на своем пути. Даже чувства у нее были ограничены. Она просто тупо не понимала ни себя, ни других. Чтобы быть смелой и решительной, совсем не обязательно быть бессовестной и бесчувственной. Будьте смелой, но не как Скарлетт, а просто смелой) Более того, многие попавшие в те же условия аристократы тоже выжили, сохранили себя, поместья -и не вывалялись в грязи, как Скарлетт. Ее даже Ретт начал презирать в итоге. Так зачем...?
Тренируйте характер преодолением трудностей, в нашем мире их не мало. Кстати, Скарлетт трудностей не искала -такое было время. Уверена, что ваши бабушки (а прабабушки уж точно!) пережили трудностей не меньше пресловутой О'Хара -что ж вы им не подражаете?)
Да, но дело в том, что... Маргарет сказала: "Скарлетт - проститутка, а я нет"...
Сама Нежность))*
Светлана Гоганова Мне плевать. Она смелая, сильная и решительная. Я ей восхищаюсь.
Как вести? Покинуть город со всем своим имуществом, уехать в район с рискованным земледелием (чтоб пожесче было) и там построить дом завести хозяйство. Бороться со стихией с вредителями растений с болезнями животных, защищать имущество и хозяйство от диких животных/людей от местной власти, от злых и ленивых, но завистливых соседей. Вот тогда и характером похожи станете и прочим!