Литература
Почему Скарлетт из унесённых ветром первая призналась в любви Эшли?
потому,что Эшли тормозом был...
Света Стальченко
Такой тормоз что одно ответил что ее любит и на ее же глазах целует одновременно другую...
Уже невтерпеж было - секса хотелось.
Решила, что иначе тот женится на Мелани только потому что, у них так принято в семье, мол он же не знает, что " я его люблю ".
Очень хорошо об этом сказал Булат Окуджава.
"Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить…
Так природа захотела.
Почему?
Не наше дело.
Для чего?
Не нам судить."
"Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить…
Так природа захотела.
Почему?
Не наше дело.
Для чего?
Не нам судить."
Поставим вопросы, облегчающие понимание причин поступка Скарлетт:
1. Почему Скарлетт, а не Эшли или другой мужчина, призналась в любви первой? Несмотря на традиционные гендерные роли викторианской эпохи, Скарлетт обладала сильным и волевым характером. Она привыкла брать инициативу и навязывать свою волю другим, в том числе и в вопросах сердца.
2. Почему Скарлетт призналась Эшли именно тогда? Она понимала, что могла потерять Эшли навсегда, если не скажет ему правду о своих чувствах сейчас. Джеральд ждал ответа Эшли на его предложение. Скарлетт опасалась, что Эшли, считая себя обязанным Джеральду, может отвергнуть ее. Поэтому она решилась на откровение, чтобы хотя бы услышать прямой ответ Эшли о том, любит ли он ее.
3. Почему Скарлетт призналась именно Эшли, а не другому мужчине? Потому что она искренне и глубоко любила именно Эшли. Она считала его единственным достойным ее чувств. Поэтому, несмотря на всевозможные препятствия и опасения, она не могла удержаться от признания в любви именно к нему.
Таким образом, Скарлетт призналась в любви Эшли по искренности и глубине своих чувств к нему, а также из страха потерять его навсегда. Ее сильный характер помог ей совершить этот отчаянный поступок.
Юля Кашмина
Ой бляяяя,ну и наговорила!!!!
Света Стальченко
Как же так. Если девушка признается первой в любви то это считается и по наш день унижением.. слабостью.. а как же все утверждают что Скарлетт имела гордость и обладала волевым характером? Это же наоборот по моему надо быть морально сильным чтобы не признаться первой мужчине в чувствах.. буду рада новому ответу
С уважением
Хитер черт был.баб море .ждал
ты в курсе что это уже запрещенная литература и фильм ? там НЕГРЫ !!! я реально похудел когда сами же омиреканцы свою историю переписывают. им сколько там 250 лет всего ? зато диктуют всему миру как и что делать.