Слон не заботится о том, что останется после того, как он прошел. Африканская пословица
Люди не станут заботиться о тех, кто не способен сам о себе позаботиться. Фредерик Дуглас
Забота хрупка и мала, как поросль брадобрея
Она в кармане запросто пригреет место
Она спасет и зверя и людей от бед, что реют
Мое же понимание – мое же королевство
(Максим Кумин, Томас Кэмпбелл)
Литература
Заботы и понимание… Нужен литанализ, поможете?
Я поведаю тебе вот о чем: мы живем с тобой во Вселенной, которая называется Млечный Путь (а на Божественном языке Небадон) и находимся мы здесь не одни. Есть очень много миров, где развиваются более или менее совершенные формы жизни. Можно ли предположить, что десять миллионов миров были созданы случайно? Конечно же, нет. Созданием и развитием жизни в этих разных планетах занимаются очень многие духовные личности, но есть основные из них – это Семь Вспомогательных Духов Разума, Носители Жизни и Главные Физические Регуляторы, которые по распоряжению десяти Архангелов создают, планируют, модифицируют, внедряют и развивают жизнь на уже готовых (в материальном смысле) планетах.
Именно Носители Жизни выстраивают и моделируют формы жизни, внедряя через себя живую энергию Святого Духа в частицы, которые и создают жизнь. Дорогой читатель, если бы ты знал, сколько требуется и времени и труда для того, чтобы ты видел и жил там, где ты есть.
Ничего во Вселенной не бывает случайно. Все закономерно и согласно плана Творца. Жизнь – это не случайность, а воплощение великого плана Создателя. Среди всех этих 10 000 000 миров нет ни одного одинакового, каждая планета индивидуальна, как и ты, тоже индивидуальный в своей природе (то есть, больше нет таких же как ты).
Семь Вспомогательных духов Разума, Носители Жизни и Главные Физические Регуляторы. Если бы ты мог видеть разнообразие этих форм, их чудесную красоту, их сияние, их цветовую гамму. Наша планета хороша собой, но поверь, есть еще более совершенные планеты и более насыщенные в красках и формах. К сожалению, наша планета находится на низкой ступени духовного развития. Но когда мы усовершенствуемся в духовном росте, нам будут даны новые технологии, и мы сможем сами создавать из частиц (которые вокруг нас) любое вещество и любую форму, в полном раскрытии красоты нашей фантазии. Но пока, увы, мы создаем только то, что разрушает, вызывает агрессию и стремление властвовать!
Сейчас началась вестись активная работа на планете, по спасению и развитию Духовного сознания людей и это приведет нас к новой прекрасной жизни, к светлой эпохе.

Заботы в понимании теряются)