Литература

Рссказ сочинил (см внизу) Приглашаются знатоки духовной литературы

Один атеист отложил томикБорхеса и взял книгу под названием "Артроз",затем бросил и её,решил выехать на природу развеяться. Он уехал в лес на т. н. святой источник. Летняя жара отпугивала паломников .у источника было пусто. Рядом сводой стоял крест с отгрызенным боком. Считалось, что погрызть крест помогает от зубной боли. На кресте икона с окладом под золото. Заботясь о матери природе и будучи зол на верующих за дорогие часы Кирилла, автомойку при ХССи за точто они приписали труд Дарвина авторству массонов, он решил спилить крест на угольки для шашлыков. Дерево было сухое дубовое. он сбегал к кстаренькой копейке и воровато оглядываясь достал двуручную пилу. Крест был ловко спилен, Оглянувшись он ксвоему ужасу увидал в конце тропинки милицейский патруль. Атеист быстренько бросил пилу в источник, с трудом поставил крест на местои сделал вид будто обнимает его в экстазе, начал бормотать молитвы с трудом удерживаяя тяжелую конструкцию. Он боялся, что его заловят, оштрафуют и об этом узнают на работе. В голову лезли неприятные мысли о "двушечке".Но полицейские покосившись прошли мимо. Выждав немного атеист отпустил крест который громко плюхнувшись упал в в источник и бросился прочь. Он бежал сквозь кусты, ломая ветви и задыхаясь, ему казалось, что полицейские бросились в погоню. Он опасался, что сердце ослабленное курением подведет его и 25 летний сержант с легкостью догонит его. Он поднажал. Треск стоял в лесу. Разбегались мыши, лисы, осторожные лоси. Наконец он налетел на орешник и в изнеможении запутался в нем как авессалом. Он не знал, что по ты сторону присела по маленькому стройненькая симпатичная атеистка Марина. только она строилась как послышался треск и показалась запыханная физиономия нашего атеиста. С визгом она, натянув розовые трусики и трико, бросилась прочь. Атеист кое как выпутался, нашел свою копейку, завел дрожащими руками мотор и уехал. Увиденное еще долго преследовало его. Пилу было безумно жаль. Впоследствии её нашел Богданыч который ездил на газовом мопеде на источник ловить раков. Он часто ездил туда пока не подцепил грибок ногтей-больные паломники там купались. Назавтра в местной газете писали, что в районе источника обьявился маньяк и что полиция регулярно делает туда рейды. Тем временем баптист олег шел по полю в село Метелкино на воскрестное богослужение. Местность он знал плохо и вскоре уперся в мелиоративный канал. Переравы не было видно. Он помолился и сел достав из рюкзачка Библию (российского библейского общества в современном переводе). Он уселся на траву и размышлял над вопросом: почему Бог любящий и благий отправляет НАВЕЧНО грешника в ад?. Что то тут не стыковалось с тем, что он знал о Боге. Закрыв Библию он увидел крест принесенный течением и ставший поперекканальчика. Возблагодарив Бога он перешел по нему. Об этом случае он рассказал в доме молитвы на собрании верующих. Марина тоже была там. Через год они поженились, но это уже другая история.
нормально, фельетон напоминает, такое можно читать изредка, если небольшого обьёма.
Den Ivanovs
Лучший ответ
Скопление мыслей, без хорошего воплощения, порождают скуку. Примитивно.
Елена Савич
я вам, блджад, дам - грибок ногтей! Ишь!..
Мила Дзядух
Прежде чем мыслить широко,
Придётся подумать о малом.
Прежде чем пытаться познать Бога,
Придётся узнать себя.
Всякое путешествие состоит из маленьких шагов.
Один атеист отложил томик Борхеса и взял книгу под названием "Артроз", затем бросил и её, решил выехать на природу развеяться. Он уехал в лес на т. н. святой источник.
Летняя жара отпугивала паломников. У источника было пусто. Рядом с водой стоял крест с отгрызенным боком. Считалось, что погрызть крест помогает от зубной боли. На кресте икона с окладом под золото. Заботясь о матери природе и будучи зол на верующих за дорогие часы Кирилла, автомойку при ХССи за то, что они приписали труд Дарвина авторству массонов, он решил спилить крест на угольки для шашлыков. Дерево было сухое дубовое. Он сбегал к старенькой копейке и воровато оглядываясь достал двуручную пилу. Крест был ловко спилен. Оглянувшись он к своему ужасу увидал в конце тропинки милицейский патруль. Атеист быстренько бросил пилу в источник, с трудом поставил крест на место и сделал вид будто обнимает его в экстазе, начал бормотать молитвы с трудом удерживая тяжелую конструкцию. Он боялся, что его заловят, оштрафуют и об этом узнают на работе. В голову лезли неприятные мысли о "двушечке". Но полицейские покосившись прошли мимо. Выждав немного атеист отпустил крест который громко плюхнувшись упал в источник и бросился прочь.
Он бежал сквозь кусты, ломая ветви и задыхаясь, ему казалось, что полицейские бросились в погоню. Он опасался, что сердце ослабленное курением подведет его и 25-ти летний сержант с легкостью догонит его. Он поднажал. Треск стоял в лесу. Разбегались мыши, лисы, осторожные лоси. Наконец он налетел на орешник и в изнеможении запутался в нем как Авессалом. Он не знал, что по ту сторону присела по-маленькому стройненькая симпатичная атеистка Марина. Только она настроилась, как послышался треск и показалась запыханная физиономия нашего атеиста. С визгом она, натянув розовые трусики и трико, бросилась прочь.
Атеист кое как выпутался, нашел свою копейку, завел дрожащими руками мотор и уехал. Увиденное еще долго преследовало его. Пилу было безумно жаль. Впоследствии её нашел Богданыч, который ездил на газовом мопеде на источник ловить раков. Он часто ездил туда пока не подцепил грибок ногтей - больные паломники там купались.
На завтра в местной газете писали, что в районе источника объявился маньяк и что полиция регулярно делает туда рейды.
Тем временем баптист Олег шел по полю в село Метелкино на воскресное богослужение. Местность он знал плохо и вскоре уперся в мелиоративный канал. Переправы не было видно. Он помолился и сел, достав из рюкзачка Библию (российского библейского общества в современном переводе). Он уселся на траву и размышлял над вопросом: почему Бог Любящий и Благий отправляет НАВЕЧНО грешников в Ад?. Что то тут не стыковалось с тем, что он знал о Боге. Скорее всего в Ад души грешников попадают временно для исправления. Закрыв Библию он увидел крест принесенный течением и ставший поперек канальчика. Возблагодарив Бога он перешел по нему. Об этом случае он рассказал в доме молитвы на собрании верующих. Марина тоже была там. Через год они поженились, но это уже другая история.

+ Ну рассказик, Александр, у тебя прямо скажем пошловатенький, примитивненький. Он полон сарказма. Ну в общем черный такой юмор.
Есть ошибочки и в грамматике и в теизме.
Здравствуйте! Задумка неплохая, но есть многие "но". Рассказ - это художественная форма изложения мысли, а в ней не бывает ненужных деталей. Важно всё, в том числе отсутствие ошибок, форматирование текста (предполагается же, что его кто-то будет читать), в принципе обращение к читателю должно подразумеваться. Да, и поделитесь, "под чем" писалось?:)) С уважением, шеф-редактор gramotus.ru .