Литература
Кто любит творчество А. Ахматовой?
Можно прцитировать что-нибудь из любимых произведений...
Мне очень нравится... Её стихи очень чувствительные и грустные. Впринципе обожаю Цветаеву, Ахматову и Лермонтова - у них характеры очень на мои похожи) Но особенно нравится стих поэтессы: То змейкой свернувшись клубком, У самого сердца колдует, То целые дни голубком На белом окошке воркует, То в инее ярком блестнёт, Почудится в дрёме левкоя... Но верно и тайно ведёт От радости и от покоя. Умеет так сладко рыдать В молитве тоскующей скрипки, И страшно её угадать В ещё незнакомой улыбке.
мне очень нравится! сердце к сердцу не приковано если хочешь - уходи много счастья уготовано тем кто волен на пути я не плачу я не жалуюсь мне счастливой не бывать не целуй меня усталую смерть придет поцеловать дни томлений острых прожиты вместе с белою зимой отчего же отчего же ты лучше чем избранник мой
знал ...забыл
Я ее не понимаю. Ну вот хоть убей не понимаю. [я спамер]
Стояла долго я у врат тяжелых ада,
Но было тихо и темно в аду.. .
О, даже Дьяволу меня не надо,
Куда же я пойду?. .
Но было тихо и темно в аду.. .
О, даже Дьяволу меня не надо,
Куда же я пойду?. .
Мне нравится! Все мы бражники здесь, блудницы, Как невесело вместе нам! На стенах цветы и птицы Томятся по облакам. Ты куришь черную трубку, Так странен дымок над ней. Я надела узкую юбку, Чтоб казаться еще стройней. Навсегда забиты окошки: Что там, изморозь иль гроза? На глаза осторожной кошки Похожи твои глаза. О, как сердце мое тоскует! Не смертного ль часа жду? А та, что сейчас танцует, Непременно будет в аду. Ириша К, "Мы с тобою лишь два отголоска" - это не Ахматова, а Цветаева.
моя мамочка обожает!!!
мне очень нравится стих.... Мы с тобою лишь два отгалоска Ты затихнул и я замолчу Мы с тобою когда-то с покорностью воска Отдались раковому лучу Это чувство сладчайшим недугом Наши души терзало и жгло От того тебя чувствовать другом Мне порою до слез тяжело....
Это стихотворение у меня всегда слезы вызывает, не знаю почему
Сжала руки под тёмной вуалью.. .
"Отчего ты сегодня бледна? "
- Оттого, что я терпкой печалью
Напоила его допьяна.
Как забуду? Он вышел, шатаясь,
Искривился мучительно рот.. .
Я сбежала, перил не касаясь,
Я бежала за ним до ворот.
Задыхаясь, я крикнула: "Шутка
Всё, что было. Уйдешь, я умру. "
Улыбнулся спокойно и жутко
И сказал мне: "Не стой на ветру"
Сжала руки под тёмной вуалью.. .
"Отчего ты сегодня бледна? "
- Оттого, что я терпкой печалью
Напоила его допьяна.
Как забуду? Он вышел, шатаясь,
Искривился мучительно рот.. .
Я сбежала, перил не касаясь,
Я бежала за ним до ворот.
Задыхаясь, я крикнула: "Шутка
Всё, что было. Уйдешь, я умру. "
Улыбнулся спокойно и жутко
И сказал мне: "Не стой на ветру"