Литература

Вы читали что нибудь из творчества Набокова?

Что из его романов вы читали? Знакомы ли вы с его поэзией? Ваше мнение о его творчестве?
Лолиту читала в юности, недавно перечитала.
Читала Машеньку и Защиту Лужина.

Великий стилист! Потрясающий.

"Защиту Лужина" читать тяжело - на психику давит.

От "Машеньки" остались только смутные воспоминания. Но когда читала (это было лет 7 назад), то вроде бы нравилось.

"Лолиту" понимают далеко не все.
В ней достоинств таки много.
Стиль! фантастический, набоковский, потрясающий, великолепный.
Очень важен финал.
Весь скандальный похотливый путь Гумберта - это всего лишь длинный пролог к финальной трагедии.

Кто не понял, - так тому и надо.

Собираюсь еще читать другие его произведения. Обязательно.

Стихи не воспринимаю в принципе. Глуха к 99,99% поэзии.
Александр И Ксения Гусевы
Лучший ответ
Читал много чего и обязательно прочитаю всё остальное, т. к. на сегодняшний день это мой любимый писатель. Только "Машенька" и "Лолита" не очень впечатлили, да и те - шедевры по сравнению с 99,99% того, что сейчас выходит. Стихи я в принципе не люблю, но у него весьма годные.
Бага Багомедов
нет. слишком умный для этого дерьма
Лежит "Лолита", но прочитать никак не соберусь.
Ирина Шанина
Как-то от скуки пролистал "Лолиту". Конечно, оно получше, чем "50 оттенков серого", но не намного. Более решил времени не тратить.
Шевцова Юлия
Читала. Замечательный писатель.
Писателей поронографов не читаем.
Aliaga Rza
Конечно. Потрясающий писатель! «Лолита» вообще вне конкуренции. Стихи у него тоже хорошие. Его уникальный стиль проявляется и в прозе, и в поэзии.
Sergey Stupin
Нет, нет, нет, и ещё раз нет)))
Rustam Sariev