По рассказу И. С. Тургенева " Певцы". В рассказе «Певцы» идет речь о соревновании между лучшими певцами в околотке: Якове Турке и рядчике. Рядчик пел веселую, плясовую песню. Я думаю, что он неслучайно выбрал такую песню: певец знал, перед какой публикой ему придется выступать. Это были люди сведущие, разбирающиеся в музыкальном творчестве. Он старался показать все свое мастерство. Использовал сложные приемы. То пел на очень высоких нотах, то резко падал вниз. Рядчик добился своего, и слушатели пели вместе с ним. В исполнении каждого из певцов Тургенев выделяет такие качества, как 1) отсутствие муз. слуха, т. к. они необученые крестьяне 2) отсутствие муз. образования. Но они очень стараются и преданны своей мечте, вот это в них автор очень ценит!!!
Так же он говорит о них такими словами "Неблагородные скоты, о горе нам с рабами- вами, когда бы работали как отдыхаете вы, я бы описать не мог свое счастье словами".
Во-первых, индивидуальность каждого. Все они поют по-разному. Во-вторых, их самобытный талант. Все они самородки. Слушая их пение, Тургенев сливается с "простонародной" аудиторией. Его так же, как и остальных, потрясло их пение. Он остается восхищенным талантом русских людей.
