Литература
Есть ли какие - нибудь правила или советы по написанию книги?
Хочу описать свое паломничество в Индию.
Правило - одно, но железное: нужно уметь грамотно писать и излагать мысли. Это не так смешно, как кажется на первый взгляд, если посмотреть, что сейчас, в основном заполонило книжные прилавки.А из советов - вот, и Толстой, и Довлатов, и Рильке советовали одно. Быстрее всего нашел точную цитату у Рильке:"Если можешь не писать, не пиши. Пиши, только если не можешь не писать".
Выбери жанр, а потом в инете посмотри все, что касается выбранного тобой жанра. И в русле этих рекомендаций пиши!А паломничество в Индию - это здорово!Дашь книжку почитать?
Вообще-то, существует Литературный Университет (ранее, институт). Там, среди прочего, учат писать КНИГИ. 5 лет. С экзаменами, сессиями и прочими прелестями.
Макс Фрей "Как написать гениальный роман". Рекомендую!
Грамотно должно быть нацарапано!! !
Я то думала ты уже заканчиваешь!! !
А ты всё бквы вспоминаешь!??
Я то думала ты уже заканчиваешь!! !
А ты всё бквы вспоминаешь!??
Да, пойти учиться в Литературный институт
Оливер Стоуннер " Я был писателем.... " Отличная книга для начинающих писателей.
Макс Фрей "Как написать гениальный роман".
память должна быть
vot tut otlichnie soveti po etomu voprosu. vse nachinaya ot togo, kak nachat knigu, zakanchivaya shriftami, abzacami i td. glavnoe- shto bi kniga bila interesnoi! ghdu ballov. =) i napishi, esli izdash-mne bi ochen interesno bilo pochitat!
h*ttp://www.govorun.biz/?q=node/24
есть такое правило, надо писать умно и интересно, и все
сначала: почему ты решила написать книгу и описание главных действующих лиц. потом само путешествие, обязательно побольше диалогов и описания ярких смешных ситуаций. заключение - что понравилось больше всего и пара философских притч. вставь фотографии.
Сначала напиши потом редакторы подскажут
Самое главное - талант!
Сначала пиши, как тебе хочется, потом отложи "готовую" книгу в ящик где-то на недельки 2-3. Потом перечитай и делай попутно заметки: что не нравится лично тебе. Исправь и дай почитать родным или знакомым. Пусть выскажут своё мнение.
Во первых, нужно точно представлять о чем вы собираетесь писать, (Ну кажется у вас с этим проблем нет :) ) Второе план, или что-то типа того, в какой последовательности будет вестись повествование. Можно даже не писать подробно, а какими-то значками обозначить. Потом надо садитться и писать, не обязательно с самого начала, то что больше всего волнует. И так по всем пунктам. Потом это надо объединить. А потом я согласна с тем что вам уже говорили. Отложить, отдохнуть, переработать заново весь материал. И отдать его первым читателям. Желаю удачи.
лУЧШЕ НИКОГО НЕ СЛУШАТЬ и изобрести новый жанр повествования с иллюстрациями, звуками ит. д.
сначало опубликуй в инете на каком нибудь сайте дневников - тогда узнаешь все плохое от комментаторов) )
переработав книгу в что нибудь этакое предложи издательству - как новое направление в литературе) ) Например: Книга с гербарием! Или "Пропахшая книга", иЛИ "КНИГА_ РУЛОН_ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ"(без обид - вы же знаете где у нас самая читающая публика) - только на скандале сможешь хоть как то стать заметной. !!
У Стивена Кинга есть книга "Как писать рассказы"