Литература
Важно ли следовать правилам написания книг?
Обязательно ли придерживаться правил которые нужны для написания книг? Я имею ввиду метафоры, глубокие смыслы, различные перспективы, этос, логос, пафос итд. Ну не уже ли без этого никак?
1. Про "метафоры, глубокие смыслы, различные перспективы, этос, логос, пафос итд." автор думать не должен. Больше того, думать о подобных вещах ему вредно. Все перечисленное относится не к правилам написания книг, а к правилам их литературоведческого разбора. Живые существа, скажем, в процессе размножения совершенно не думают о гаметах, зиготах или ДНК. Они могут вообще ничего про них не знать, и, тем не менее, успешно размножаться. А вот исследователям этого процесса без перечисленных понятий никак не обойтись.
2. Смысл того, о чем автор пишет, нужно, конечно, постоянно держать в голове. А уж будет этот смысл глубоким или нет, зависит исключительно от автора.
3. Правила, которые автор должен соблюдать неукоснительно, называются грамматикой, орфографией и пунктуацией. Без правильного понимания того, когда пишут "ввиду", а когда "в виду", за дело браться не стоит. Ну, и написание слова "неужели" в виде "не уже ли" - это черная метка. И запятые должны знать свои места.
Успехов!
Сегодня в СССР это уже неважно! Главное- чтобы было порядка 10 тыс. долларов на издание книги, хотя бы 1000 экз..
Необязательно. Почитайте "Эльфийский тесак" Ал Райвизхема
Важно следовать правилам написания протокола
Пиши, что хочешь только кто читать будет это.
конечно.. все должны сразу знать что убивец-дворецкий...
Это важно только для литературных критиков. Для читателя это пустое место, какое только гумно он не читает.
Главное, чтобы это было по реальным событиям, или с качественно продуманым сюжетом, хотя бы.
Нет вы аФтАр как хотите так и пишите)
Главное писать так, как этот мир видите вы.