Литература

Процесс написания книги.

Добрый день.
Как в Вашем представлении выглядит процесс написания книги? Очень интересно послушать людей имеющих опыт в написании какой либо литературы.
Алексей Комкин
Процесс происходит сидя, нажимая поочередно клавиши на компьютере. Лучше при этом овладеть десятипальцевым слепым методом, чтобы мысли не шибко сильно обгоняли руки.
А дальше - как выходит. Объяснить затруднительно. Лучший ответ дал Окуджава в песне "Я пишу исторический роман". Эту песню он сочинил в ответ на вопрос одного литературного журнала, заданный многим литераторам: как они пишут?
Там в припеве есть такие слова:

Каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить...
Елена Швецова
Лучший ответ
Марина Базганова каждый др.. чит, как он хочИт!
Я "вынашиваю" свои рассказы или повести, потом сажусь за компьютер и пишу.
Игорь Суханов
Стихи пишутся всегда по-разному. Иногда за пять минут получается законченное стихотворение. Иногда за десять лет не можешь завершить.
Там нет шаблона . У каждого свой стиль написания .
Solotce Solotce
не надо к этому относиться, как к культу - пишется как пишется
С начала появляется идея чаще всего к ней вас что-то подталкивает или из жизни или из других книг. Это может быть идея не раскрытая полностью в другой книге или вы считаете что могли бы развить её в совершенно другом направлении. Потом идет подготовка соответствующего материала тоесть прежде чем писать о средневековье нужно знать как там всё устроено то же самое о профессиях людей которые фигурируют в книге. Если у вас там пожарник нужно прочитать в чем заключается их работа и какую амуницию они носят. Чтоб не травмировать пожарников читающих вашу книгу. Потом набрасываем черновой вариант костяк (пока не забыли идею) с основными событиями возможно посоветоваться с кем то на этом этапе. Далее перечитываем костяк добавляя на него мяса и воду. Несем это всё человеку с которым советовались с костяком и он отрезает лишние моменты если они есть. И в принципе всё