Добрый день. 
Как в Вашем представлении выглядит процесс написания книги? Очень интересно послушать людей имеющих опыт в написании какой либо литературы.
	
	
	Литература
	
		
		
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Процесс написания книги.
Процесс происходит сидя, нажимая поочередно клавиши на компьютере. Лучше при этом овладеть десятипальцевым слепым методом, чтобы мысли не шибко сильно обгоняли руки. 
А дальше - как выходит. Объяснить затруднительно. Лучший ответ дал Окуджава в песне "Я пишу исторический роман". Эту песню он сочинил в ответ на вопрос одного литературного журнала, заданный многим литераторам: как они пишут?
Там в припеве есть такие слова:
Каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить...
				
									А дальше - как выходит. Объяснить затруднительно. Лучший ответ дал Окуджава в песне "Я пишу исторический роман". Эту песню он сочинил в ответ на вопрос одного литературного журнала, заданный многим литераторам: как они пишут?
Там в припеве есть такие слова:
Каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить...
								
									Марина Базганова								
								каждый др.. чит, как он хочИт!							
											Я "вынашиваю" свои рассказы или повести, потом сажусь за компьютер и пишу.
				
							Стихи пишутся всегда по-разному. Иногда за пять минут получается законченное стихотворение. Иногда за десять лет не можешь завершить.
				
							Там нет шаблона . У каждого свой стиль написания .
				
							не надо к этому относиться, как к культу - пишется как пишется
				
							С начала появляется идея чаще всего к ней вас что-то подталкивает или из жизни или из других книг. Это может быть идея не раскрытая полностью в другой книге или вы считаете что могли бы развить её в совершенно другом направлении. Потом идет подготовка соответствующего материала тоесть прежде чем писать о средневековье нужно знать как там всё устроено то же самое о профессиях людей которые фигурируют в книге. Если у вас там пожарник нужно прочитать в чем заключается их работа и какую амуницию они носят. Чтоб не травмировать пожарников читающих вашу книгу. Потом набрасываем черновой вариант костяк (пока не забыли идею) с основными событиями возможно посоветоваться с кем то на этом этапе. Далее перечитываем костяк добавляя на него мяса и воду. Несем это всё человеку с которым советовались с костяком и он отрезает лишние моменты если они есть. И в принципе всё
				
							Похожие вопросы
- Как проходит процесс написания книги и заработка на этом? Умею красиво писать, есть фантазия. Могут ли не опубликовать?
- Стоит ли браться за написание книги? Давно читаю в жанре фэнтези. Хочу написать тоже, но.. что-то мешает..
- Процесс написания худ. книги....
- вопрос про написание книг в фэнтези
- Вопрос тем кто пишет: При написании книги, сюжет продумывают за ранее или же в процессе он вырисовывается?
- важен ли стиль написания книги?
- Вопрос для тех, кто в "теме" написания книг...
- Важно ли следовать правилам написания книг?
- Безумно интересно узнать порядок написания книг Бернарда Вербера.
- Вопрос о написании книги и издательстве
 
			 
						 
						 
						 
						