Литература

Как проходит процесс написания книги и заработка на этом? Умею красиво писать, есть фантазия. Могут ли не опубликовать?

Введи в курс этой ниши
Как там всё проходит?

Написал, потом нашёл издательство... надо платить, чтобы они напечатали и распространяли по книжным магазинам и интернету? А кто определяет стоимость и какой процент за каждый экземпляр они берут?
да не надо там ниче платить - они работают за еду, а если даже и не так, то стоимость определяет иван пафнутьич - это их слесарь из бойлерной.
Gulnaza Tangriberganowa
Gulnaza Tangriberganowa
35 711
Лучший ответ
Размечтались - сразу гонорар и слава... У проще делаю - просто издаю за свой счет малыми тиражами
BM
Bek Meyliyev
82 054
Процесс написания книги происходит сейчас преимущественно за компьютером. Гусиные перья, как и шариковые ручки при этом используются редко, но даже в этом случае написанное придется переводить в электронный формат, ибо с рукописями в бумажном виде издательства и типографии не работают.
Между процессами написания и заработка лежит процесс издания. Если издательство сразу же не обнаружит в Вашей рукописи потенциальный бестселлер (вариант мифический), то издавать книгу Вам придется за свой счет, при этом никаким распространением издатели заниматься не будут. Вам вручат аккуратно упакованные пачки Вашей нетленки, а дальше прыгайте, как хотите. "Стоимость и процент" определите сами. Учтите только (лучше это знать заранее), что с авторами, издавшими свои книги, обычные книжные магазины не работают, только малочисленные так называемые интеллектуальные книжные салоны, литературные кафе, клубы и т. д.
Можно и не издавать книгу в бумажном виде. Есть платные сайты, которые выкладывают тексты для чтения и скачивания. В этом случае цена за услугу и распределение барышей оговаривается в договоре, который автор заключает с владельцами сайта.
Если Вы уверены в своих способностях "красиво писать", можете попробовать наняться "литературным негром" к кому-нибудь.
Вообще же, кажущаяся простота процесса создания литературных шедевров привлекает к себе весьма широкие круги желающих заработать на этом деле. В действительности же чисто литературным заработком живут очень и очень немногие. Дерзайте.
Но лучше все-таки дерзать, реально оценивая свои возможности.
Irina Gosta
Irina Gosta
67 143
Про заработок сразу забудь. Сейчас книгами зарабатывают человек 10 отобранных пейсателей. Остальные тратят свои.
Юрий Нихомяжев
Юрий Нихомяжев
85 121
Информация к размышлению. Одно время здесь появлялись вопросы "Где в инете можно бесплатно скачивать книги? Надоело уже начинать читать и натыкаться на "продолжение на платном сайте"
А. Nurkassymova
А. Nurkassymova
4 724