Литература

вокруг света за 80 дней количество страниц

Какая разница сколько страниц у отличной книги, которая затягивает читателя в себя?
Да если интересную и увлекательную книгу начать читать, и не заметишь что уже больше половины книги прочитал. Какая разница сколько страниц у отличной книги.
Вот сколько много людей прочитало книгу "Война и мир" Льва Толстого, не смотря на её объем по количеству страниц?
Что за вопрос вообще?
Да с таким настроем тебе лучше вообще не увлекаться чтением, потому что когда я интересуюсь книгой, я вообще не поведусь на количество страниц.

Максимум, да и то редко, я поведусь:
1 - На стилистику текста (Стилистику письма) - ну это смотря на сколько в самом деле паршиво автор преподносит детализацию описания сцен.
2 - На содержание и развитие сюжетной линии книги - для меня самое главное чтобы сюжет книги был достойный и интересный.
Но и то я редко даже за эти две категории поведусь, только если автор совсем свою книгу на самую паршивую редкость не напишет.
А так ты меня удивил своим вопросом, даже очень удивил.
Инабат Толенбекова
Лучший ответ
Нормальный вопрос! Так ведь это от убористости шрифта зависит. Можно так намельчить, что уложится в 80. А можно - на 400 растянуть. Если очень крупными буквами печатать. И с большими пробелами.
Ramazan Sultanov
все зависит от издательства и года выпуска
Олег Пырин