Литература
В чем польза журнала вокруг света?
Это просто чтиво для развлечения или что то полезное можно для себя подчерпнуть?
Если читаешь "Вокруг света", то можно расширить свой кругозор и эрудицию. Читатель из журнала мог узнать о жизни на далёкой Ямайке или что-нибудь об эскимосах Северной Америки. Особенно "Вокруг света" был популярен в советское время, когда не было интернета и советская идеология не всё рассказывала о других странах, считая что некоторая информация может быть вредной для советских граждан.
Еще такие журналы очень любят романтически настроенные люди.
Полезное, как и география.
"Чтиво для развлечения или что-то полезное" в 90 случаях из ста зависит не от качества текста, а от способности читателя это полезное извлекать.
Так что для кого как.
Как и любая другая литература.
Так что для кого как.
Как и любая другая литература.
думаю вам не нужен такой журнал... -ну раз вы из названия ничего не поняли- то....
Леонид Пригорнев
Может и правда не нужен
В брежневские времена над таким вопросом посмеялись бы. Это был луч света... Сегодня - всплывший бренд.
Из названия можно точно узнать, что за 'пользу' можно извлечь. Но даже этого вам понять не дано)
Оч интересный журнал. Всё лучше чем кроссворды отгадывать, в поезде если. Только историческим страничкам верить уж не нужно - те кто вёрстку составляют люди с юмором и писательским талантом. Я любил подобные журналы и Плэйбои всякие. Там и про военную и прочую технику, про животных всяких интересное, кухню и обычаи разных регионов.
А пользу там не искал, конечно
Там всё полезное. Но можете читать просто для удовольствия