Литература

Как заставить снбя читать книги?

Очень люблю читать книги. Недавно читал Фейнмана, сейчас читаю марсианина. Проблема в том, что я читаю по 30 страниц в день!!! Хоть и уделяю 2-3 часа. А дело все в том, что я не могу сосредоточиться. Через каждые 10 страниц захожу в интернет или смотрю телевизор. Как решить данную проблему? Варианты типа выкинь телик с остальной электронникой не помогут.
Вы и так много читаете. Отдыхайте так
Аксауле Батырбекова
Лучший ответ
начните СЕГУН, не отроветесь до утра.
Вот эти варианты проделай:
1 - Попробуй в слух прочитать несколько страниц, и потом уже будет для тебя самого незаметно как ты плюс ещё 40 или 50 страниц прочитаешь.
2 - Постарайся включить фантазию, я уверен у тебя получится, и начинай в описанных сценах книги представлять как все выглядит у себя в голове, параллельное чтение в слух будет помогать с развитием фантазии (представлением об атмосфере содержания книги) развивать представление.
3 - Задумывайся о самом содержании сюжета книги, которое развивается в процессе чтения книги, Тоже будет помогать. Главное, самое главное, это чтение вслух - они развивает внимательность с восприятием (или интеллектуальным восприятием - если быть точным).

Короче главное - это чтение вслух. Читай вслух. все остальное само по себе как мозаика сложится в цепочку. Главное читай вслух. По ходу дела у тебя слабо развито восприятие, читай в слух книги - все само по себе выровняется.
Удачи тебе.
Ирина Ярцева
Константин Картавцев Так и делал, и все хуже: нихрена не. не Понятно
У многих, думаю, так же. Этот дурацкий интернет, большое количество разной информации, вырабатывает какую то многозадность и становиться очень сложно долго концентрироваться на чем то одном :( В таких ситуациях я обычно ухожу в комнату, в которой не ловит интернет, и спокойно там занимаюсь.
можно не отвлекаться, а целенаправленно смотреть телевизор или сидеть в компьютере, а потомпочитать
если любишь читать. то не сидишь в интернете, и не смотришь телевизор.
Тебе просто не нравится произведение или оно тяжело читаемое. смени автора..
Надо на несколько дней посмотреть телик, тебе надоест и готово!
Будешь читать книги ещё больше))
Никак не заставить, мне так кажется. Если появляется желание, то книгу за один день осилишь, а если его нет, то и страницы не прочтёшь. Но это должен быть любимый автор/жанр