Литература
Как заставить себя читать книгу?
Я не учусь и, наверное, заставить не то слово. Но просто не могу сесть и начать читать, хочу движения, но уже давно не читал.
Обязательно нужен какой-то толчок.
Начни хотя бы с этого))))))))
Почему бы и нет?))))))

Начни хотя бы с этого))))))))
Почему бы и нет?))))))

выкл электричество на щитке...
Просто хорошие нужно читать, а не муру всякую.

1) Выбери книгу, которую обязательно НУЖНО прочитать или ОЧЕНЬ хочется.
2) Выведи на экран.
3) Прочитай содержание
4) Выдели имена главных героев или ключевые слова
5) Начинай читать по нескольку абзацев в день и помечай то, что прочел
6) Исправляй опечатки
2) Выведи на экран.
3) Прочитай содержание
6) Исправляй опечатки
Нет желания - не читай
Найти интересную книгу. Читать можно в поездке с телефона или планшета, в очереди, в любую свободную минуту.
Найти увлекательную книгу
Попробуй "Уловку 22"
Слушайте аудиокниги. Можно совмещать с активным отдыхом.
Не парь мозг
По 5 минут 2 раза в день.
не хочешь срать - не мучай жопу. читать чтобы что-то читать - нет смысла.
Представь, что будешь писать по ней рецензию за очень хорошее бабло, только проверять будут строго. Или дай обет, что не станешь ничего жрать, пока не дочитаешь до конца и не воспроизведёшь краткое содержание прочитанного
Выкрутите пробки из электрощитка и отключите гаджеты.
Не думаю, что понадобится очень много времени на то, чтобы появилось желание чем - то заняться.
Hadik Ibrohimov
Зачем гаджеты отключать ?! Можно читать с гаджета )))
ВЗЯТЬ КНИГУ, СЕСТЬ ПОБЛИЖЕ К ХОРОШЕМУ СВЕТУ. ОТКРЫТЬ ЕЕ ВСПОМНИТЬ БУКВЫ И НАЧАТЬ ЧИТАТЬ.
Если не можешь заставить себя читать- слушай аудиокниги. Потом же, когда книга понравится, но слушать не получится, то, возможно, возьмешься и за печатный вариант
Сходите в армию.
"Если зайца бить, то он и спички зажигать научится".
старайся выбрать жанр и книгу которая тебе действительно интересно и не обязательно читать все и сразу можно хотя бы 1-3 страницы в день
Займись чем-нить другим.