Литература
Как заставить себя читать книги?!
Беру в библиотеке книги, потому что появляется большой интерес прочесть что нибудь. Но когда приношу книгу домой, то как то времени нет, интерес потухает чуть, как заставить дайте совет.
Нужно найти действительно интересную книгу, ведь если она не будет интересной, то зачем она вам вообще нужна. Пробуйте жанры и находите свой. В самом начале книги бывает не всегда интерено, эти страницы нужно просто заставить себя начать читать, потом сюжет разойдется и вас будет не оторвать от чтения. Когда интерес угасает, попробуйте немного отвлечья, возможно даже поискать какой-нибудь информации об этой книге или об авторе. Мне этот способ помогает
С людьми общаться, которые читают. Надоест дураком выглядеть, начнете
если содержимое скучно, то на черта надо. Действительно нужный и интересный вам текст вас сам не отпустит.
Слушать в мп3
Хорошая книга должна "вылежаться" примерно пару недель. потом можно читать (по крайней мере у меня такое отношение)
ну так забейте))
Приклей книгу ко лбу.
Если тяжело воспринимать печатный текст попробуй аудиокниги для начала.. Прочитай серию Черный отряд Глена Кука, например, затягивает хорошо..
Для этого нужен стимул, надо задаться самому себе вопросом:
Что может тебя заставить читать книги? - естественно потраченные деньги на них. Так как потратив деньги на книги, и когда появляется отталкивающий интерес, зато с другой стороны начинаешь понимать типа "Я зря деньги на них что ли тратил, чтобы они просто так лежали?" - что соответственно ты их начинаешь читать.
Лучше покупай книги в книжных магазинах - потраченные деньги дают стимул на чтение.
P.S.
Лично я всегда покупаю те книги, которые хочу прочитать.
P.S.
Каждый день читай по маленькому рассказу, потом привыкнешь
Купить "читалку", когда будет на виду потянет читать, сначала понемногу а потом... понеслось :)