Посоветуйте подростковые книги не о любви. Желательно о суициде или же о насилии, стокгольском синдроме.
Что бы читалось легко, как 50 ддмс
Литература
Посоветуйте подростковые книги.
Кажется на подростковую тему у Стивена Кинга есть такие книги как:
"Ярость" - там про подростка, который в школе начал убийства совершать. Кстати роман "Ярость" у Стивена Кинга как раз основан на реальных событиях, правда сам роман "Ярость" я не читал но много слышал такого что там тему психологии много чего развито.
"Прилежный ученик" - тоже ан подростковую тематику.
"Керри" - правда это фантастический триллер, но там тоже про подростков. И элементы психологии присутствует в книге.
Правда по поводу самоубийств я не знаю так как у Стивена Кинга я эти три книги не читал.
Зато я у него прочитал другие книги Стивена Кинга:
"Под куполом", "Тьма и больше ничего"(сборник), "Мобильник", "Глаза дракона", "1408", "Нужные вещи", "Сияние", "Доктор сон", "Возрождение", "Детоубийца"(по другому называется "И пришел Бука"), "Страна радости" и "Парень из Колорадо".
Но я не сколько не сомневаюсь в том что и "Ярость", и "Прилежный ученик", и "Кэрри" тоже превосходно написаны.
Лично я очень ценю творчество Стивена Кинга.
Девушка с татуировкой дракона, Аномальные каникулы
Два капитана
Орудия смерти (рекомендую!)
Доктрина смертности
Бегущий в Лабиринте
Виноваты Звезды
Академия вампиров
Дивергент
Сотня
Пятая волна
Гарри Поттер
Голодные игры
Гостья
Доктрина смертности
Бегущий в Лабиринте
Виноваты Звезды
Академия вампиров
Дивергент
Сотня
Пятая волна
Гарри Поттер
Голодные игры
Гостья
Харуки Мураками "Кафка на пляже"
Бегущий в лабиринте, голодные игры, коты воители.
Виноваты звезды
Трилогия "Делириум", "Разрушь меня", "Пятая волна" - антиутопии, две последнии- постапокалипсис.
50ДДМС