Литература

Посоветуйте, пожалуйста, книги про подростковые банды, уличные разборки и т.п.

"Заводной апельсин" – произведение очень жесткое, содержащее
в себе немало насилия, но при этом и поучительное.
Подросток Алекс, который убивает и насилует людей вместе со
своей бандой.
В романе три части. В первой автор знакомит читателя с миром
главного персонажа Алекса Деларджа - он одновременно одержим
жаждой насилия и тягой к прекрасному.
Он слушает “Бранденбургский концерт” Баха, и перед его взором
встает заглавие книги “Заводной апельсин”.
Передать чудовищность поступков банды Алекса сложно.
Однажды, ворвавшись в коттедж, они избили кастетами хозяина-
писателя. Когда они уходили, “он лежал в луже крови”. а по полу
разлетелись исписанные листы бумаги. И когда Алекс “черпал силы”
из классической музыки, перед его взором вдруг всплыл белый
лист бумаги, на котором крупным буквами было написано:
“Заводной апельсин”. Только тогда до него начал доходить скрытый
смысл этого названия, и он задается вопросом:
“Постигну ли я его до конца? ”
Алекса подставляют друзья, он попадает в тюрьму во второй части
книги.
В третьей части книги “Заводной апельсин”рассказывается о том,
что произошло в жизни Алекса после тюрьмы.
Он так и говорит: “На воле-то хуже, чем в тюрьме”.
Кирилл Екимов
Лучший ответ
Э. Бёрджесс "Заводной апельсин".
Э. Лимонов. Подросток Савенко.
Мил Котёнок
Капитаны песка
Заводной апельсин
Царапина
Королевская битва (сам давно её искал не могу найти книгу смотрел только фильм)
Повелитель мух
Ольга Красноперова Я только в аудио формате читаю
Тимур и его команда
Александр Lightsmoke. "Дневник московского пАдонка",Насилие. ру".Он же Александр Дым.
Roma Pashnin
Генералы песчаных карьеров.
заводной пипильсин