Литература

Какие? Какие подростковые книги про животных посоветуете?

Виктор R
Максим Мейстер. Лесные сказки. Небо на двоих.
Тамара Галуза
Лучший ответ
Даррел. любая книга
Aiganum Zhussieva
Отличная подборка книг о животных в детской онлайн библиотеке:
http://www.barius.ru/biblioteka/tag/6
290 книг. Мне нравится Акимушкин, Зверев, Снегирев, Ржевский...
Алексей Жуган
Maria Rikert
Ян Грабовский "Муха с капризами", думаю, не пожалеете, если найдёте... (старая 60-х годов прошлого века)
Ошибка короля зоопарков
Ржевский Борис; Художник: Никольский Георгий
http://www.barius.ru/biblioteka/book/4229
Интересные и удивительные факты из мира животных.
Александр Югов
Книги Сэтона-Томпсона.
Томек у Истоков Амазонки, Томек на чёрном континенте, приключения и про животных, Сетон Топсон разные книги, ..Не кричи волки, ..Пришвин, Тургенев, Бианки, Сабанеев рыбы России, Конрад Лоренц Кольцо Соломона, Жак Ив Кусто, там много книг у него про подводный мир, 20 000 тысяч лье под водой Жюль Верн, приключения, Песков книги. Анатолий Онегов -Школа Юнатов, Журнал Природа, Юный Натуралист, ГЕО. тв Рейтинг Баженова, Николай Верзилин -По следам Робинзона.
Ghost Prizrak
Эти книги подразделяются на возрастные категории?)) Интересно, что можно написать про рыбку для подростка, чего нельзя для взрослых?
PS Меня в свое время очень потрясла Книга И. Акимушкина «Трагедия диких животных»
О том, как мы убили множество видов зверей за очень короткое время.
Виктор R Нет, я просто имела ввиду, что не станет же взрослый человек читать "кот да Винчи"? Поэтому я имела ввиду что то нейтральное, не совсем детское и не совсем взрослое
Посмотрите такие книги - Дуров "Мои животные", Дмитриев "Лесные загадки", "Маугли", "Сто один далматинец", "Белый Бим Черное ухо", "Марли и я". Вот тут http://www.wildberries.ru/catalog/2511/page.aspx посмотрите, есть эти книги про животных и многие другие, что подойдут и для детей и для подростков.