Литература

Книги о животных...

О каких животных Вы больше читали книг или, скажем, о каких больше написано книг?Художественных:))
Согласна с тем, что большее количество книг написано о собаках, в дополнение к ранее высказавшимся хочется написать о произведениях Ю. Коваля "Алый" , Троепольского "Белый Бим черное ухо", Меттера "Ко мне, Мухтар", В. Чаплиной "Мухтар", Е. Нечаева "Пес-черный нос", Е. Чарушина "Томка", С. Есенина "Собаке Качалова", С. Михалков "Щенок", В. Сутеев "Кто сказал "мяу"? Н. Гарин-Михайловский "Тема и Жучка", А. Куприн "Белый пудель", Л. Андреев "Кусака", Н. Думбадзе "Собака"
Erden Kadyrhanov
Лучший ответ
Очень люблю рассказы о животных Сеттон-Томпсона. Так здорово написано и про лошадок, и про кошек, и волков. Советую почитать, получите массу удовольствия.
Аня Монина
Думаю, больше всего книг всё-таки про собак. Достаточно вспомнить "Каштанку" и "Белолобого" Чехова, "Кусаку" Л. Андреева", "Снап" (история бультерьера) Сетона Томпсона , "Дневник фокса Микки" Саши Чёрного, рассказы о собаках Льва Толстого, М. Пришвина и многое другое. Но я больше всего люблю произведения про кошек, особенно "Королевскую Аналостанку" Сетона-Томпсона, "Кошачью санаторию" Саши Чёрного и рассказ Паустовского "Кот-ворюга".
О медведях, кошках, собаках, оленях, обезьянах, волках.
Олег Назарук
Мне больше встречалось книг о собаках и о лошадях...
Да о собаках, наверное. "Белый Бим, Чёрное Ухо", "Джерри-Островитянин", "Белый Клык", "Белый пудель" Куприна, "Клятва Люка Болдуина", "Му-му", "Приключения собаки" Марретта, даже "Детство Тёмы". Дарелл, Джек Лондон, Кервуд, Марриет, Сетон-Томпсон...
Н:
Наталья :)
Э. С. Томпсон писал о многих, читал все, Дж. Дарелл то же самое. Джой Адамсон.... хотя это документалка, но тож интересная, Айвен Т. Сандерсон вообще выше всяких похвал (для любителей Дарелла) , Жак Ив Кусто и Ив Паккале, тож документалка написаная нормальным языком.. . спрашивай, уточняй, посоветую соответствующюю ситуации или интересам.
о самом страшном животном-ЧЕЛОВЕКЕ РАЗУМНОМ
Думаю, о волках, петухах, кошках...
самые запоминающиеся для меня были книги о собаках и о больших кошках (Джой Адамсон, например, писала о львице и гепарде)
Моя любимая книга про животных "Пафнутий". Там есть все лесные животные, а в главных роли медведь. Классная книжка!
Сразу приходят на ум великолепные произведения Корнея Ивановича Чуковского.
предпочитаю произведения Редьярда Киплинга "Кошка, которая гуляла сама по себе", "Слонёнок".
Очень нравятся произведения Кервуда, Пришвина. Самая любимая книга "обитатели холмов" про кроликов Ричарда Адамса