Литература

Какие Ваши любимые книги и почему они вам нравятся?

Юрий Вишняков
Я вот с удовольствием прочитал всего Говарда Лавкрафта - я любитель литературы в жанрах мистических и фантастических ужасов. Не знаю почему даже ужасы люблю читать, я как и человек ответом выше, не могу просто вот как то объяснить почему именно жанр "Ужас".
Так же мне нравится творчество Стивена Кинга - вот много кто говорит что Стивен Кинг не очень писатель, и много кто его не читает. И почему то все те кто прочитал всего две книги Кинга или вообще его не читали, делают о нём такой вывод что он стремный писатель. Делают вывод как будто видят Стивена Кинга как прозрачное стекло - вот в этом большая часть людей много раз не правы. Вот мне плевать что говорят про Стивена Кинга большая часть аудитории людей. Я слышал великое множество разного говна а нем от разных людей, и в основном про Стивена Кинга только те скажут плохо кто его не читал или прочитал там одну или две книги. Я вот сколько уже у него шедевров прочитал, и я скажу я уже встречал по настоящему стремных писателей, и понял что очень много кто просто не знает и не желает знать творчество Стивена Кинга - а вот это не правильно. Взять к примеру Дэвида Веллингтона или Питера Клаинза - этих писателей можно смело вообще в черный список вносить.
Ну вот из ужасов мне так же нравится творчество Уильяма Хоупа Ходжсона, Эдгара Аллана По и Роберта МакКаммона - тоже отлично у низ развит жанр ужас.
Евгений Кобец
Лучший ответ
Юрий Вишняков В свое время очень любил Кинга. Худеющий просто холодит кровь
Почитай Стельмаха и поймешь.
Юрий Вишняков почитай Маккиавели и поймешь. Нормально ответил? Просто поражаюсь с таких ответов
Три товарища Ремарка, новеллы и роман Цвейга "Нетерпение сердца". Ответить на вопрос почему - не могу.
Я люблю читать и моя самая любимая книга http://my-shop.ru/shop/books/989567.html?b45=2_4. Гоголь сумел собрать все дурное в России и высмеять это в своем произведении!