Литература

Какие книги почитать??? Подскажите))) (что то современное) мне 12 лет.

Думаю модно или нет сейчас читать... у каждого свое мнение...

Но вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Света Левченко
Лучший ответ
Юрий Валин "Братья и сестры по оружию".
Сергей Бузинин "Часовой Большой Медведицы"
Мефодий Буслаев (подростковое фэнтези)
Бумажные города
Милые кости
В поисках Аляски
Виноваты звезды - моя любимая книга
Цветы для Элджернона
"Гарри Поттер"
"Ходячий замок"
"Маленький принц"
"Хоббит"
Ирбег Кесаев
Привет!
Мне тоже 12, и, год назад я решила читать современные книги. Честно говоря, я ужаснулась, сколько в них пошлости, и вообще они написаны на такие темы, что тошнит и читать не хочется.
Ты решай сам/сама, но я тебе советую почитать Чехова, Толстых или Грина. Это намного интереснее 50 оттенков серого и бумажных городов!!!
В детстве очень любила эту книгу http://my-shop.ru/shop/books/1865206.html?b45=2_2.
Дмитрий емец - у него отличные книги:
мефодий буслаев, таня гроттер, мутантики-больше всех понравились
Бумажные города, Бегущий за ветром, серия "Отбор" Кира Касс, Сирена Кира Касс, Жить чтобы любить, Бегущий в лабиринте, Рухнувшие небеса, Сталкеры, Одна в Нью Йорке, если наступит завтра
Сейчас увы уже не пишут. Время дурацкое, как все с ума посходили
Евгений Корнилов Отчего же "Увы"? Пишут, конечно. Беда в том, что среди графоманов ПИСАТЕЛЕЙ приходится искать с частым бреднем... Слишком много планктона-с...