Литература
Какие бы книги почитать? Что-нибудь из современной литературы
Можно японскую литературу или психологию
Маша, держите списочек! Выбирайте на свой вкус! Здесь выбрано то, что не оставит вас равнодушной, если вы считаете себя настоящим читателем.
Джон Фауллз "Коллекционер", "Волхв", "Червь", "Любовница французского лейтенанта"
Патрик Зюскинд. «Парфюмер» .
Ясунари Кавабата "Тысячекрылый журавль", "Спящие красавицы", "Озеро"
Харуки Мураками "Охота на овец", "Дэнс-дэнс-дэнс", "Хроники механической птицы"
Кобо Абэ "Женщина в песках"
Мишель Уильбек "Элементарные частицы", "Платформа", "Возможность острова"
Гюнтер Грасс "Жестяной барабан"
Ромен Гари (Эмиль Жар) Жизнь впереди
Кортасар. Игра в классики.
Сэй-Сенагон. Записки у изголовья (10 век)
Герман Гессе. Степной волк
Из современных русских прозаиков я бы рекомендовала вамсборник рассказов «Русские цветы зла» .
Произведения Виктора Ерофеева («Русская красавица» , «Пять рек жизни» , Вячеслава Пьецуха (пьесы, рассказы, эссе) , Дину Рубину («Когда же пойдет снег?» , «Все тот же сон!» , «Терновник» , «Дом за зеленой калиткой» , «Вот идет Мессия!» , «На солнечной стороне улицы») , Татьяну Толстую («Кысь» , сборники рассказов «День» , «Ночь»), В. Аксенова «Новый сладостный стиль» , Александра Кабакова («Московские сказки») , Алексея Варламова («Затонувший ковчег») , Людмилу Улицкую («Казус Кукоцкого» , «Медея и ее дети» , «Даниэль Штайн, переводчик» )
Патрик Зюскинд. «Парфюмер» .
Кобо Абэ "Женщина в песках"
Гюнтер Грасс "Жестяной барабан"
Ромен Гари (Эмиль Жар) Жизнь впереди
Кортасар. Игра в классики.
Герман Гессе. Степной волк
Почитайте Бушкова - например, "Колдунья поневоле" и продолжение "Колдунья-беглянка"
Улицкая, Акунин, Петрушевская, Пелевин, Мураками (Харуки)....
CМОТРИ сюда... OZON.RU
Лично я читаю классику.. И знаеш какое? Голубые Ангелы..
Акунин, Пелевин, и Гришковец.
почитай Банана Есимото "амрита", очень затягивает, трудно оторваться, правда мне, как всем девченком больше нравится Бегбедер у него по-моему можно начинать читать с чего угодно. Еще можешь почитать Фаулза "коллекционер" но это жесткая книга, после нее какое-то время банально тяжело жить.... да вообще выбор безграничен, есть много современных книг, начнешь читать и 90% что ты читаешь полный бред ну и 10% что что-то стоящее, пробуй.
Я совсем недавно прочитала Бегбедера "Идеаль" и "99 франков" (еще фильм по этому произведению недавно вышел) , Мне очень понравилось, современный французский писатель пишет про наше современное общество, про тусовки, про рекламу, немножко депрессивно, зато открывает глаза на мир. В "Идеаль" много про Россию. Вообщем, всем советую,
Дзюньити Ватанабэ "Свет без тени"; Анна Гавальда: "Просто вместе", "Я ее любил. Я его любила","Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал... "; Сергей Минаев "The телки"; Евгений Гришковец "Планка".
почитай "Одноразовые убийцы" мне понравилась книженция