Я в зеркало смотрюсь пустое,
Ни отражений в нём, ни лиц,
Там только лишь стекло литое,
Разбитое на тысячу зарниц.
Холодный отблеск тот, не греет никого,
Осколки разлетелись вдрызг,
И крик души, потерянной давно,
В нём превращён в безумный визг.
Проходит мимо тонкого стекла,
Толпа людей, идущая на плаху,
И боль людская зеркалу видна,
Что в подчиненье сумрачного страха.
И после каждой сбитой головы,
Ложится в зеркало кровавая основа,
И сотни тысяч тех основ видны,
В едином мановенье слова.
А Слово то - начало и конец,
И в зеркале слепое отраженье,
На остове отчаянных сердец,
И Вечности холодное движенье.
Мне хочется в безумии разбить
То зеркало, но я уже без сил,
И хочется порою мне забыть,
Того, кто зеркало пред мною водрузил.
Жаль, что некому подарить мне розовые очки.... (((
Литература
Я вижу наш мир так, а Вы?
Так Вы Пушкина или Есенина ?Молодец !Однако, смотря на фото, мир перед Вами. Не рановато ли такую грусть в сердце копить ? А может, первая любовь без ответа осталась ? Нечего грустить, смотри вперед ! А смотреть-то будет многого ...И, о розовых очках : будет по меньшей мере несколько рыцарей, которые схотят подарить Тебе такие очки. И звезды снимать будут. Да еще как ! Так я сам в свое время таким был. И отбивать девушку у других кандидатов пришлось ...А сейчас от этой девушки у меня две дочери, вроде твоего возраста.А с поэзией у Тебя классно получается. Давай - ка вперед, Есенина - Пушкина !
Ну зачем прям так?
Сонце! Не дари! Оставь! Это не очки! Это палочка-выручалочка, поверь !
А вы знаете, что это Поэзия?
Слишком много вниманья "пустому" зеркалу. Мир состоит не только из этого.
А я вот так: http://stihi.ru/poems/2006/09/11-950html
или вот так: http.//stihi.ru/poems/2006/09/09-1450html
А для меня мир прекрасен и удивителен... наш мир такой, каким мы его видим
а я куда смотрю, все думаю, как мне миллион баксов заработать. если бы у меня были такие деньги, я бы смог все проблемы решить
красиво...
у тебя проблемы... это не смешнозеркало не стоит самой разбивать...посмотри в окно - на солнце на небо - это все для тебя создано, ну иногда не получается...все сразу не бывает, а теряют и находят все... не думай о плохом, вспомни все хорошее...и мой совет психолога - не делай глупости, жизнь одна, и у тебя все еще даже не началось...если очень плохо позвони по этим телефонам -205-05-50 ,304-13-07 ,471-21-63 -все звонки бесплатны... а стихи просто вкликолепны, это дар)))
Очень много решает наше состояние души и тела сейчас и здесь.вот я смотрю что некоторые люди постоянно жалуются что у них проблемы, но если рассмотреть каждую из них по отдельности то они ВСЕ РЕШАЕМЫ!Я знаю что людт по своей сути не хотят меняться: улыбаться всем, вставать рано и ехать на работу, убираться в доме. НАМ все в лом мы ленивы, мы живем сейчас и ничего менять не хотим.Различный опыт у всех людей ---Разный: кто то жену похоронил, кому руку на войне оторвало, ктото умрет от рака, а кто то просто бухает или сидит на наркотиках, а ктото ЖЕЛАЕТ ЖИТЬ И ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА В ГОЛОДНЫЙ ГОД ЛОМОМ НЕ УБЪЕШ, ---ЖИВОЙ СОВЕТСКИЙ ГЕРБ))Вот и выходит что как мы себе в головен думаем так мы и живем. воооот
Как паук из брюшка паутину тянем смыслов болотную тину. Приземляющий мир каучуковый весь тягучими полон звуками. Из тяжёлой массы аморфной вылезают неясные формы. На свету застывает мгновенье. И стыдясь своего творенья разбиваю со стоном отчаянья то, что создано мной нечаянно. Разбивается в брызги застывшее. Собираясь в узоры чистые, отражаясь в море страдания, проявляются светлые чаянья.
Розовых очков не подарить,Линзы розовые - гадость,Но почто пою я этот визг, Ведь не помнишь нашу сладость!