Литература

Астрид Линдгрен по-моему лучшая детская писательница. А вы как считаете?

Харпер Ли несравненно лучше. А также Чарльз Диккенс, Марк Твен, Джанни Родари, Аркадий Гайдар, Лев Кассиль, Валентина Осеева, Йозеф Лада, Виктор Драгунский, Николай Носов, Леонид Пантелеев, Евгений Шварц, Александра Бруштейн, Павел Бажов и многие другие авторы. Астрид Линдгрен мне тоже нравится, но не больше других))
Людмила Татьянич
Людмила Татьянич
50 133
Лучший ответ
Безусловно, одна из лучших. Рядом с ней можно поставить, пожалуй, только Памелу Трэверс и Софью Прокофьеву.
RS
Rusya Suleev
75 794
Наш Носов ей не уступит.
"Незнайка на Луне"-просто шедевр.
Ni4Ka And Dzhonik ***
Ni4Ka And Dzhonik ***
76 929
Из скандинавских -Туве Янссон не хуже.
в. осеева -не хуже импортных. "волшебное слово" например.
Sport_Oleg-1969
Sport_Oleg-1969
80 970
мне нравились ее книги особенно Пеппи длинный чулок
А мне Софья Прокофьева нравилась. А у Астрид Лингрен нравилась в детстве повесть об Эмиле из Ленинберги. Жаль, что сейчас её книги так дороги.
Дмитрий Панов
Дмитрий Панов
31 733
Ольга Романченко(Ляшенко) и мне нравилась про Эмиле.. и еще "Рони - дочь разбойника "
Носов и Драгунский лучше. Душевнее и здоровее. Карлсона нынче на всех психотренингах недобрым словом поминают как инфантила и нарцисса, а синдром придумывания себе героя - вообще пограничный невротический, свидетельство детского неблагополучия зачастую. ((
В детстве я, конечно, не знала про это, но постоянное сваливание вины на других и порча чужих вещей и нервов всё же рождали недоверие к пузатому летучему "мужчине".))
"Пеппи" и "Расмус-бродяга" показались скучными. "Без семьи", "Слепой музыкант", Кир Булычев и Крапивин - вообще здорово! После них шведов не могу читать. А вот у чехов есть хорошие детские книжки. Ну и "Ветер в ивах" вне конкуренции. Ну и, конечно, "Моя собака любит джаз" - любимая книжка детства моих уже детей. А "Поросенок Фунтик"! А Сергей Козлов с его Медвежонком и Ёжиком! Да, прямо монблан хороших книжек.
Ольга Романченко(Ляшенко) мне кажется вы перечитали книг)
Согласен.