Литература

стилистическую фигуру в строках Фета И звёзды тихонько дремали ... Умолчани Градация Антитеза Анафора Эпифора

"И звёзды тихонько дремали, И звёзды люблю я с тех пор"-
анафора(единоначатие)
Ангелина Савина
Лучший ответ
Анастасия Рукавишникова А Вот и Я Вернулся. Давно меня здесь не было..
АНАФОРА (греч. αναφορα — возвращение, единоначатие, скреп) — повторение каких-либо сходных звуковых элементов в начале смежных ритмических рядов (полустиший, строк, строф) .
А. может быть звуковой:
«В речном тумане виснет ниже
Вечерний красный парус дня» .
УМОЛЧАНИЕ
1. только ед. Действие по гл. умолчать (книжн.) . Умолчание о самом существенном.
2. Служащий для яркости речи стилистический прием, при котором выражение мысли остается незаконченным, ограничивается намеком (лит.) , напр. : - Но мне ли, мне ль, любимцу государя… Но смерть… но власть… Но бедствия народны… (сомнения Басманова в "Борисе Годунове" Пушкина) . Фигура умолчания.
ГРАДАЦИЯ — расположение ряда выражений, относящихся к одному предмету, в последовательном порядке повышающейся (см. Климакс) или понижающейся (см. Антиклимакс) смысловой или эмоциональной значимости членов ряда. Например у Блока:
«Но чернеют пламенные дали —
Не уйти, не встать и не вздохнуть» ,
у Белого:
«Все грани чувств, все грани правды стерты:
В мирах, в годах, в часах» (антиклимакс) .
АНТИТЕЗА (греч. αντιθεσις — противоположение) — один из приемов стилистики (см. Фигуры) , заключающийся в сопоставлении конкретных представлений и понятий, связанных между собой общей конструкцией или внутренним смыслом. Напр. : «Кто был ничем, тот станет всем» .
ЭПИФОРА (литература) — стилистическая фигура повторения окончаний смежных стихов или фраз (или единонокончание) .

знать следует все, для успешной сдачи экзаменов хотя бы просто подпишите для себя что антитеза-противопоставление эпифора-повторение окончаний и т. п.
тут Анафора)
Андрей Малков большое спасибо