Литература

Известные писатели - соавторы в русской литературы?

Lera ⓣ))))))))
Н. Доброхотова, В. Пятницкий. Авторы пародийных историй "Веселые ребята", которые они первоначально приписали перу Д. Хармса.
С. Лунгин, И. Нусинов. Драматурги и сценаристы. Авторы ряда сценариев, из которых самые известные "Агония", "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен", "Мичман Панин", "Жил певчий дрозд", "Внимание, черепаха" и многие другие.
Э. Рязанов, Э. Брагинский. Сценаристы.
П. Вайль, А. Генис. "Родная речь", "Русская кухня в изгнании", "Потерянный рай", "Современная русская проза" и др.
Вячеслав .
Лучший ответ
Братья Вайнеры
Володя П
Стругацкие братья

Ильф и Петров
Алишер Гулямов
Алексей Константинович Толстой и братьев Жемчужниковы (Козьма Прутков)
Ниенна и Иллет
Дмитрий Громов и Олег Ладыженский (Олди) - с Украины, но пишут на русском.
Братья Стругацкие - Аркадий и Борис и множество их фантастических повестей и романов в соавторстве "Понедельник начинается в субботу", "Улитка на склоне",«Отель „У Погибшего Альпиниста“, «Отягощённые злом, или Сорок лет спустя» , "Пикник на обочине".
Соавторство Ильи Ильфа и Евгения Петрова в "Двенадцати стульях" и "Золотом телёнке".
"Платочек", "Республика ШКИД" - Алексея Пантелеева и Григория Белых.
Дмитрий Громов и Олег Ладыженский (под общим псевдонимом Андрей Валентинов и Генри Лайон Олди) - "Алюмен" - "Механизм времени" и "Механизм пространства".
Марина и Сергей Дяченко - "Пентакль".
Андрей Кокорев и Владимир Руга -«Золото кайзера», «Гибель “Демократии”»
Ну и конечно - авторы известных и любимых многими соотечественниками детективов - Братья Аркадий и Георгий Вайнеры, общий тираж совместных произведений которых превысил 1 миллион экземпляров.
Анна Новикова
Братья Гримм