Литература

Вы бы купили уже прочитанные книги?

Rafusha Marfush
Да, обязательно - если читал не свою, и она сильно понравилась. Новая она при этом или "читаная" значения для меня не имеет.Покупаю для того, чтобы можно было перечитать, чтобы сделать выписки, и, главное - чтобы можно было дать почитать друзьям. Потому что обмениваться для прочтения понравившимися книгами - один из главных способов общения. Кто не жил в советское время, не может себе представить, как это было важно тогда. Мандельштам писал о "ворованом воздухе свободы" - мы его находили в книгах.
Александр Тумашов
Лучший ответ
Да - и уже неоднократно это делала. Покупаю понравившиеся книги, прочитанные в электронном виде. Макса Фрая переиздание покупала, потому как там была новая редакция. Стругацких покупала полное собрание сочинений, хотя все их книги у меня были.
Тимур Ганиев
Вы имеете ввиду купила бы я книгу, которую я уже когда-то прочитала?Да, конечно! Во-первых, если это классика (такие книги обязательно надо иметь дома).Во-вторых, если книга оставила глубокий след в моём сознании и я абсолютно точно захочу перечитать её ещё не один раз.Покупают же люди фильмы на кассетах (DVD) - именно те фильмы, которые они уже когда-то посмотрели.))))А если Вы имеете ввиду подержаные книги (кто-то распродаёт свою библиотеку), то скажу так.Книги предпочитаю покупать в книжном магазине - люблю держать в руках новую книгу.Тем более сейчас нет дефицита - и на прилавках можно найти абсолютно любую книгу.
Купил бы.
Я всегда покупаю прочитанные книги,если у кого-то их брала.Просто я обожаю читать,у меня огромнейшая библиотека дома.
если книга хорошая, то да. у меня есть немало фильмов, которые ранее смотрел в кино
Олег Нургалиев
если там на полях нет чужих пометок, если это действительно стоящее произвеление, которое сейчас фиг найдёшь - то да!
Виталий Юрлов
ниразу не покупал, хоть и хотел... просто ещё столько всего непрочитанного....
A G
Обязательно, с интересной книгой не хочется расставаться. Кстати, к вопросу о старых, зачитанных книгах - для меня важнее содержание, а не новенькая глянцевая обложка.
........ Jangaliev
всмысле подержанные или мною прочитанные просто чтоб были????
Не люблючитать чужие книги, и книги до меня прочитанные. Так что НЕТ
Да, если целые
Можно, но если нет новой!!
за полцены только
Конечно,особенно если это я прочитала и мне понравилось. И если это классика,которой у меня очень много. Еще мне много советует подруга. Я считаю,что книг много не бывает.
Да. Всегда хочется чтобы люди видели что я прочитала)))
зачем их покупать если можно в библиотеке взять!
ну а в принципе можно былобы... зато хоть появилосьбы чувство собственности....