Литература
Сон про яму с песком.
Приснился странный сон! Начала сна не много забыла, пишу с того места от куда помню сон. Значит я со своими двумя дочками жду мужа с работы и вижу, как он едит домой на машине вместе со своим братом. В реальной жизни муж с братом вместе работают и ездят на работу и с работы на машине. Когда они приехали, то мы пошли в лес. Впереди шел мой муж с братом, за ними старшая дочь, за старшей дочкой младшая дочь и последняя я. Лес был дремучим и темным, младшей дочке было страшновато идти в этот лес, но я ей сказала не бойся не чего страшного тут нет. Потом старшая дочка говорит мне, что Полина младшая дочка нашла змею. Я посмотрела на нее и сказала, что это не змея, а маленькая ящерица и мы пошли дальше друг за другом. Впереди был высокий подъем до плеча примерно. Муж с братом быстро туда на верх заскочили, старшая дочка тоже, младшую я подняла руками и она тоже залезла, а мне было не залезть и тогда я решила с правой стороны забраться и обойти, так как там был подъем по пояс. Когда я повернулась, что бы пойти в право, то обратила внимание, что это яма. Подхожу я к правой стороне, что бы запрыгнуть на верх и тут муж с братом начинают в яму лопатами кидать песок. Я подумала, как хорошо, сейчас на песок встану и легче будет запрыгнуть на верх, но решила немного потоптаться и попрыгать на песке, так как он вызывал у меня детский восторг, песок был розовый и желтый. Смотрю потом муж с братом кинули в яму три целлофановых мешка и весь песок заполнился в эти мешки, а я была уже не в яме, мысленно я увидела, что они так делают со всеми ямами которые встречаются, кидают по три мешка и наполняют их песком розовым и желтым. По ощущениям поход в лес был страшноватым слегка, но очень забавляло прыгать по всяким кочкам, выступам, ямкам, запрыгивать, перепрыгивать, мы получали от этого удовольствие как в детстве. Расталкуйте пожалуйста сон, что он может означать.
Свои сны нужно толковать самомУ.
Вначале можно немножко почитать сонники, так, наискосок... Чтобы понять общие принципы.
ну например: какое-то помещение - это внутренний мир человека. Если Вы находитесь в квартире, доме товарища - то то, что вы видите вокруг, - это так Вы представляете внутренний мир этого товарища.
Кровь - увидеть родных.
На Вас или к Вам течет вода, река - к прибыли.
Магазин - выбор.
Мерять одежду, обувь - выбирать себе пару. Как говорила моя подружка в юности: "К жэныхам! "
Рвать фрукты с дерева - к прибыли.
Ходить, передвигаться где-то неким образом отображает Ваш жизненный путь (опять же - что Ваше подсознание "думает" о Вашем жизненном пути).
(Некоторые приведенные толкования - это из моего личного опыта и понимания собственных снов, даже не из сонника).
Ну то есть надо понять самые общие принципы толкования снов.
Второй важный общий принцип: Ваши сны скорее всего не показывают Ваше будущее. А показывают, что "думает" Ваше подсознание о Вашем будущем / настоящем.
Если подсознание "умное", умеет ощущать и предсказывать, - тогда Ваши сны будут сбываться чаще.
И последний важный принцип: когда просыпаетесь и думаете: "А к чему бы это? Что бы это значило?.. " - то скорее всего сон пустой, ничего не значит.
А вот если сразу понимаете, к чему он приснился и что означает, - то скорее всего он сбудется.
Конкретно о Вашем сне. Если бы мне пришлось растолковывать подобный сон... я бы сказала, что это именно Ваша жизнь такая - вверх, вниз, легко, слегка страшновато, но все равно с настроением и удовольствием, как в детстве.
Или Ваше подсознание подсказывает Вашей дружной семейке, что надо куда-то выбраться, чтобы получить новые ощущения, новые впечатления.
Но повторю опять: возможно, это Ваше подсознание сообщает Вам о чем-то. А может быть, сон пустой.
Анекдот про Фрейда и "Бывают и просто сны" слышали?
Кровь - увидеть родных.
Магазин - выбор.
Рвать фрукты с дерева - к прибыли.
Если вы во сне бродите в густом лесу, то вас ждут неудачи по службе и семейные разногласия. Видеть яму, спускаться в нее- рискуете своим здоровьем и счастьем ради еще большего успеха. Песок предвещает голод и утраты. Будьте осторожны сами, оберегайте мужа и детей.