А неважно чем - лепкой из пластилина или вязанием.
Главное, чтобы движения не были техногенными, как при игре на телефоне. При этом идёт развитие мозга через моторику пальцев.
...
Вот зачем сейчас людей искусственно "подсаживают" на печатание на клавиатуре вместо обычного письма? - Вроде бы быстрее и т. д. А на самом деле ..
...
А лепить из пластилина (суррогат лепки из глины) - движения от Матери-Природы, как при письме, пальчиковых играх и т. д.
То есть в норме не "убивать время", а осознанно заниматься развитием Образного мышления. Это не "тренинг-хренинг", а Развитие.
...
Если серьёзно, то полный ответ - тема для диссертации. Мало того, таковая уже наверняка написана (свято место пусто не бывает), но все ли исследования обнародуются?
..
Удачи !!!
Всего хорошего !!!
Литература
Если взрослый человек занимается лепкой из пластина в электричке, чтобы убить время, он ненормальный?
Ну, почему сразу ненормальный???? Во-первых, лучше чем-то заниматься, чем просто бездумно глазеть в окно, особенно, если часто ездишь по этой линии. Во-вторых, он может быть художником или скульптором - профессиональным или любителем в данном случае не важно - и таким образом он работает - придумывает новые образы. В-третьих, у него может быть заболевание суставов пальцев, нарушение чувствительности или иной какой недуг и он просто таким образом разминает пальцы, есть такая гимнастика на мелкую моторику. Видите, сколько вариантов, а вы человека обидели ни за что. Никогда не задумывались - откуда в людях только агрессии?
Наталья Сосновская
Я не Конрад Лоренц и даже не Марина Бутовская чтобы об этом думать.
видела как мужчины в электричках вяжут-заглядение
ненормальный, но в лучшую от нормы сторону
Почему? ПРосто ты его меньше интересуешь.
Да, это лучше чем в телефон втыкать
у вас хоть электрички есть... нет, он нормальный...
Нет.
А я бывает козявки скручиваю
вполне нормально, лучше же чем в телефоне торчать, моторику развивает
ненормальный само собой