Литература

О чём рассказ "А зори здесь тихие" (коротко, пожалуйста)

«А зори здесь тихие» - произведение о том, как самоотверженно могут бороться с фашистами обычные советские девушки. Они не были героинями и громкими лидерами, но судьба заставила их стать на путь жестокой борьбы с немцами…

В мае 1942 года в России происходит переформирование немецких войск. Дислоцирующийся в небольшой деревушке отряд девушек-зенитчиц по ночам устраивает серьезные стрельбы по вражеским самолетам.

Бегая в соседнюю деревню к маленькому сыну, одна из молодых женщин замечает, тихо прорывающихся в обход их стана немцев, и сообщает новость старшине Федоту Васкову. Тот, в свою очередь, выбирает несколько отважных женщин и идет с ними в разведку. Однако, ситуация складывается так, что хрупким и беззащитным девушкам, приходится вступать в бескомпромиссную схватку с немецким отрядом. Каждая из них погибает в неравной схватке с врагом.

Васков остается в живых и приводит пленных немцев в отряд.

Книга «А зори здесь тихие» - это история о героизме советских женщин, об их стремлении жить и бороться за независимость…
Андрей Чердынцев
Лучший ответ
Александр Беников Заказчик вопроса предупредил - ответ лолжен начинаться с ОООООООООО, а сколько оно будет длиться - не сказал.
Это роман, а не рассказ.
Алёна Яшина
Анатолий Макеров Я ошибся, это ПОВЕСТЬ
Даша Нужина Это повесть
русский старшина с кучкой баб-зенитчиц погнался за немецким спецназом и всех перехуRчил.
Правда, бабы все погибли.

Китайцам так понравилось, что они сняли сериал с нашими актерами (наши им говорят - только давайте без кун-фу!)
Умерли все.
Шесть баб вроде и один мужик
Анатолий Макеров Васков не погиб
Девке в бане купались. Все вроде погибли. Одна распутная была. Потом старшина с сыном одной из них послевойны памятник ставил.
Almas Zhailaubayev
Не ленись и прочитай!!!
Если коротко то:
О войне.