Литература

Стоит ли читать В. Пелевина?

Это один из лучших авторов на сегодня. Стоит начать с ранних рассказов "Затворник и Шестипалый", классика - "Чапаев и пустота", "Жизнь насекомых", "Generation P", "Empire V". Потрясающие умение увидеть внутренню суть многих социальных явлений и велиеолепное знание языка
Наталья Морозова
Лучший ответ
зависит от того, что тебе нравится. я нашел у него переклички с алешковским, веничкой ерофеевым. прочти для начала небольшую вещь, например, "затворник и шестипалый!. понравится - прочитай "желтую стрелу". дальше по желанию. пишет своеобразно, ненормативная лексика, наркоманские штучки, завернутая образность присутствуют в некоторых произведениях. успехов!
Я читала только Чапаев и пустота - классная книга.
Прочитай Generation "П". Это действительно интересная и увлекательная книга. Все остальные произведения Виктора Пелевина читать строго по желанию - может, не понравится.
у Пеллевина стоит почитать "Омон ра", "Чапаев и Пустата", рассказы из "ДПП", вообще стоит. начни что-нибуть, а даль если пойдет то читай. когда-то его в захлеб читала, пробовала перечитать не полочилось.
ну можно конечно какую-нибудь одну книгу...ну это только для того, чтобы быть в курсе, кто такой этот Пелевин....думаю, вы сами не захотите ознакомиться с другими его трудами...я его не очень люблю....а вот последняя деталь вобще меня убила... в книжном магазине увидела какую-то его новую книгу... а на обложке большими быквами было написано "Достоевский и Толстой отдыхают" Я в шоке была