Литература

Почему произведения, признанные Мировыми шедеврами, не интересные?

Sasha Gucal
интересные, для снобов, которые клеют ярлыки с надписью "мировой шедевр" Самое интересное - это камерное, не массовое, малобюджетное, личное, независимое, свободное и оригинальное. МИРОВОЙ ШЕДЕВР - оставьте миру, а себе надо выбирать по душе. Вы абсолютно правы.
Александр Андрейчук
Лучший ответ
Классиков и классики много. Просто пока не нашли своего (своих) авторов
Да куда уж им тягаться с журналом Космопилитен!
Кто сказал??? Я вот не люблю Толстого, но обожаю Достоевского!
Тут два варианта: либо Вы читали вещи, которые в принципе Вам не подходят (я это называю "не моя книга"), либо действительно скучноватые произведения из классики (такие тоже есть) . Но читать их все равно надо, хотя бы потому, что это классика и надо ее знать, обидно бывает, когда иностранцы демонстрируют знание этих произведений лучшее, чем мы сами.
Но ведь не все. Попадаются по-настоящему занимательные.. .
Хотя я тоже была поражена, почему все так носятся с "Дон Кихотом"- не увидела там ни смысла ни мудрости. Безумный идальго скачет по деревням... Может, это пародия на рыцарские романы, но было совсем не смешно.
потому что умными людьми написаны, а для интереса пишут за деньги и не очень умные....
Может, не доросли?
"Классика - то, что каждый считает нужным прочесть и никто не читает. "
(Ларошфуко Франсуа де)

СчастливыйОбладатель ВСЕГО - зря вы так утешаете, как сказал Лев Толстой: "Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем. "
Степан Сакун
А вы пробовали их читать?!
N@sten@ ~)
не все. тем более до большинства нужно дорасти. а еще есть огромная часть "уровня которых мы не достигнем никогда"...
нет, есть очень даже интересные из них, но большинство писали ненмого ненормальные люди, гении. возможно такие же гении и могут оценить по достоинству все эти произведения.