Чтобы улучшать мир - в меру своих способностей.
Есть такой анекдот.
умер мужик, улетел на небеса и спрашивает у Бога
- зачем я на свете жил? в чем было мое предназначение??
Бог и отвечает:
- помнишь ты 10 лет назад ехал в поезде, пошел в вагон-ресторан и там тебя попросили передать солонку?
Мужик напрягся...
- да помню!
Бог:
- дак вот, это и было твое предназначение...
==
Ищите свое предназначение в мире. То, что только Вы можете дать этому миру. Что-то такое - обязательно есть. Может быть, хорошие воспитанные умные дети. Может быть - улыбки окружающих. Может быть, какие-то замечательные интересные поделки.
Может быть, сайты с умными советами...
Вариантов - многие-многие тысячи. Или даже миллионы.
==
"Самое замечательное из всех увлечений – это поиски смысла жизни. Во-первых, этим можно заниматься всю жизнь. Во-вторых, не требуется никаких денежных расходов. В-третьих, это не мешает сидеть дома с семьей. В-четвертых, это благотворно сказывается на характере: появляется такая уравновешенность, терпимость".
(Михаил Веллер)
"Если вам упорно нужен рациональный смысл жизни, считайте, что вы переделыватель и перевоссоздатель Вселенной. На кой черт нужно переделывать Вселенную - не скажет никто. Но сколько кайфа в работе! "
Михаил Веллер
ЧИТАЙТЕ МИХАИЛА ВЕЛЛЕРА!
:)
Литература
для чего мы живём? ведь мы потом всё равно умрём ?
не умрём, а переродимся заново
Мы- воздух и огонь, мы- глина и вода.
Мы- страждущая жизнь, и смертная страда.
Мы- плоть; мы все сгнием и сгинем без следа.
Мы- дух, мы скинем плоть, и вновь душа чиста.
А зачем же умирать, если можно немного и пожить
Для того, чтобы формировать и выращивать свою БЕССМЕРТНУЮ ДУШУ
42.
Почему же потом? Мы каждую ночь умираем-засыпаем. Но просыпаемся-рождаемся кажется теми же. Хотя есть сомнение.
Наши клетки умирают. Иногда совсем бесполезно. Но... рождаются новые.
Когда наступает "потом" умираем. Но остаются рожденные-воспитанные потомки. Возможно в их сознании мы и живем?
Жизнь - соревнование, осознание, сопереживание. Пройти весь цикл метаморфозы.
Но зачем всегда остаётся.
Можно было бы привлечь парадигму существования. Но она меняется со сменой цивилизаций...
Но зачем всегда остаётся.
Заново потом родимся
хз, что-бы жить и прославлять некого который сидит на небе, но не факт что он есть..
А зачем нам дарить друг другу цветы? Они всё равно завянут...