Литература

Книга "Мальчик в полосатой пижаме",о чём она? ??

Книга «Мальчик в полосатой пижаме», автором которой является Джон Бойн, - это история, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям. Эта книга рассказывает нам о настоящей дружбе двух разных по национальности детей, о том, как выглядели люди, которые работали на Третий Рейх и о том, как ребенок смотрел на все сквозь очки пропаганды любой теории. http://www.papmambook.ru/contests/essays/12/257/
Ильдар Шайхлисламов
Лучший ответ
О дружбе двух мальчиков. Один - сын начальника лагеря, второй - заключённый в этом лагере. Первый по своей наивности принимал все за игру. И лагерную форму прижимал за пижаму. Кончилось все плохо.
Евгений Каргаполов закончилось всё логично!
История о двух мальчиках, отец Бруно являлся начальником лагеря, а второй - Шмуль, был заключённым. Началось всё с того, что семье Бруно пришлось переехать в небольшой дом, где-то далеко. И вот, по приезду, Бруно захотел погулять в лесу, и натолкнулся на колючую проволоку, за которой, по ту сторону сидел заключённый мальчик по имени Шмуль, так они и познакомились, в течение их диалога, Бруно узнал что Шмуль является евреем. С каждым днём их отношения сближались, и Шмуля взяли работать в доме Бруно, в первый же день он угостил своего нового друга едой, и дальний родственник увидел жующего Шмуля на кухне, и воспринял это за кражу еды. Он попросил Бруно сказать правду, знает ли он Шмуля или нет. Но, Бруно ответил отрицательно, и сказал что Шмуль своровал еду. И, остался должен своему другу. На следующий день они снова встречаются за колючей проволокой, тот извиняется, и просит прощения, на что Шмуль говорит что его отец пропал, и просит помочь ему найти его, он даёт Бруно пижаму (что бы никто не заподозрил проникновение в лагерь) и дал ему полосатую шапку, Бруно переоделся. перелез через проволоку и они пошли искать отца, мальчику стало страшно ведь отец ему говорил что им там хорошо, в лагере они все отдыхают, развлекаются, его отец даже показывал чудесные картины с жизни в лагере. Но тут мальчик видел совершенно другую картину, Шмуль не отпускал Бруно, и напомнил ему про его долг. Но, этот день как раз был отбором в газовую камеру, туда отвели мальчиков, и ещё около сотни евреев. Их завели туда, приказали раздеться, а в этот момент в камеру засыпали циклон Б (вещество, которым травили евреев в газовых камерах). Ну, как всем уже понятно, мальчики, взявшись за руки, через несколько минут задохнулись. Эта история говорит вам о преданности, и истинной дружбе детей.
Nikolay Baranov
Светлана Савельева вы видимо не читали книгу, это пересказ фильма, и то не точный